Александр Пак
ВКонтакте
Александр Пак
 
 
 
Александр Пак
ВКонтакте

Сотрудники Московского уголовного розыска раскрыли жестокое убийство известного столичного стилиста Александра Пака, клиентами которого были многие российские звезды и крупные чиновники. Как оказалось, с визажистом расправился его знакомый из-за квартиры, пишет газета "Московский комсомолец".

Преступление было совершено в конце сентября. Именно тогда в полицию обратились встревоженные коллеги Пака, который работал стилистом в одном из московских салонов красоты.

Стражи порядка отправились проверить квартиру визажиста на Арбате и, к своему удивлению, нашли там нового хозяина, 32-летнего Максима Дьячика. Тот рассказал, что несколько дней назад стилист продал жилплощадь ему, и даже продемонстрировал подтверждающие сделку документы.

Тем не менее оперативники взяли Дьячика в разработку. Довольно скоро им удалось установить, что мужчина был давно знаком с Паком и некоторое время назад задумал убить его и завладеть квартирой. Для реализации плана злоумышленник привлек знакомого автомеханика Дмитрия Молодчикова.

Дьячик пригласил Пака покататься на квадроциклах на полигоне в Солнечногорском районе. Мужчины вывезли стилиста за город, накинули ему на голову полиэтиленовый пакет, связав руки пластиковым строительным "хомутом", и задушили. Труп они выбросили в лесу, где его впоследствии обнаружили оперативники.

После этого Молодчиков вклеил в паспорт визажиста свою фотографию, и от имени Пака оформил сделку по продаже его квартиры Дьячику. Оба преступника уже задержаны.