В Иркутской области школьницу зарезала ее старшая сестра
Фото NEWSru.com
В Иркутской области школьницу зарезала ее старшая сестра
 
 
 
В Иркутской области школьницу зарезала ее старшая сестра
Фото NEWSru.com

В Иркутской области милиционеры задержали женщину, подозреваемую в убийстве ее младшей сестры, ученицы десятого класса.

Преступление совершено в городе Железногорске-Илимском Иркутской области, а задержанной оказалась 29-летняя старшая сестра погибшей девочки, передает "Интерфакс" со ссылкой на областное ГУВД.

В милицию ОВД по Нижнеилимскому району поступила информация о том, что убита ученица 10-го класса, после чего на место трагедии прибыла следственно-оперативная группа. В подъезде дома было обнаружено тело девочки с множественными ножевыми ранениями.

Тогда же была задержана сестра старшеклассницы, подозреваемая в убийстве.

Оперативники уголовного розыска выяснили, что накануне убийства девушка вернулась из школы домой. На кухне между родственницами вспыхнула ссора и завязалась драка, во время которой старшая сестра ножом нанесла несколько ударов в грудь младшей. "Последняя сумела выйти в подъезд, чем привлекла внимание соседей, но к приезду скорой помощи уже была мертва", - говорится в сообщении ГУВД.

Подозреваемая в убийстве уже дала признательные показания. Сейчас она находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство).

"У женщины осталась пятилетняя дочка, которая во время ссоры сестер находилась в квартире и, возможно, стала свидетелем кровавой расправы", - заключили в ГУВД.