В Подмосковье за разбой задержаны трое милиционеров
Архив NEWSru.com
В Подмосковье за разбой задержаны трое милиционеров
 
 
 
В Подмосковье за разбой задержаны трое милиционеров
Архив NEWSru.com

В подмосковном городе Мытищи задержаны трое сотрудников столичной милиции, которых подозревают в разбое, незаконном обороте наркотиков и превышении должностных полномочий.

Жертвой преступников стала супружеская пара, у которой прямо на улице грабители отняли драгоценности, сообщает ИА Regnum со ссылкой на источник в МВД РФ.

В милиции пояснили, что днем 15 августа в правоохранительные органы обратился мужчина. По словам потерпевшего, получасом ранее в Мытищах к его стоявшей машине подъехал джип, в котором находились несколько незнакомцев. Они представились мужчине и его жене сотрудниками милиции, после чего под угрозой пистолета отобрали у жертв золотые украшения.

Спустя час после заявления о преступлении машину подозреваемых нашли на другой улице в тех же Мытищах. Трех мужчин, которые находились в салоне джипа, задержали.

Подозреваемыми в разбое оказались сотрудники столичной милиции, а при осмотре автомобиля преступников было обнаружено 8,5 г героина и пневматический пистолет.

Прокуратурой вынесено решение о возбуждении уголовного дела по трем статьям УК России - 162, 228 и 286. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК России.