В жутких преступлениях, длившихся с 1987 по 2010 годы, подозревается житель Флутершена (пригород Бонна) Детлеф С. Многодетный отец принуждал своих дочерей к проституции, а приемную дочь сделал секс-рабыней и матерью своих восьмерых детей
abendblatt.de
В жутких преступлениях, длившихся с 1987 по 2010 годы, подозревается житель Флутершена (пригород Бонна) Детлеф С. Многодетный отец принуждал своих дочерей к проституции, а приемную дочь сделал секс-рабыней и матерью своих восьмерых детей
 
 
 
В жутких преступлениях, длившихся с 1987 по 2010 годы, подозревается житель Флутершена (пригород Бонна) Детлеф С. Многодетный отец принуждал своих дочерей к проституции, а приемную дочь сделал секс-рабыней и матерью своих восьмерых детей
abendblatt.de

В нижнерейнской области Вестервальд начался судебный процесс над 48-летним мужчиной, которого обвиняют в многолетних издевательствах над собственными детьми обоего пола. Маньяк бил отпрысков кнутом и совершил над ними сотни изнасилований. В итоге дочь родила от него восьмерых детей.

В жутких преступлениях, длившихся с 1987 по 2010 годы, подозревается житель Флутершена (пригород Бонна) Детлеф С. Многодетный отец принуждал своих дочерей к проституции, а приемную дочь сделал секс-рабыней и матерью своих восьмерых детей, передает Associated Press.

По данным полиции, педофил терроризировал семью и бил детей кнутом. Впрочем, во вторник на скамье подсудимых спеси у Детлефа поубавилось. Согласно описанию журналистов, побывавших в окружном суде Кобленца, обвиняемый "выглядит скорее как беспомощный школьник - взгляд испуган, росточком всего 1,60 метра, тело напряжено, пиджак велик на два размера".

Детлефу предъявлено обвинение в 350 эпизодах сексуального насилия, причем жертвами маньяка становились падчерица, пасынок и родная дочь, сообщает InoPressa.

Проведенный ДНК-анализ подтвердил, что падчерица родила от "боннского Фрицля" семь детей. Был еще и восьмой ребенок, но он вскоре умер, а сейчас провести генетическую экспертизу останков невозможно.

Тем не менее, обвинение в кровосмешении преступнику не предъявлено.

Ряд преступных эпизодов не будут рассмотрены за давностью лет. В других случаях маньяк тоже избегнет ответственности, поскольку падчерицу он продолжал насиловать и в зрелом возрасте, и эти эпизоды можно квалифицировать как половые сношения по обоюдному согласию.

Во время процесса обвиняемый рассказал свою биографию. После окончания школы Детлеф выучился на строителя и трудился водителем грузовика, а с 2003 года он является безработным.

В обвинительном заключении сказано, что еще в конце 1980-х годов подсудимый сексуально надругался над приемным сыном и его сестрой-двойняшкой. На тот момент потерпевшим исполнилось всего четыре года. Собственную дочь, которая недавно достигла совершеннолетия, преступник начал растлевать в девятилетнем возрасте. А с двенадцати лет он насиловал ее регулярно, каждую неделю, причем первый раз это произошло прямо на вечеринке по случаю дня рождения, как только несовершеннолетние гости разошлись по домам.

Более того, Детлеф заставлял дочерей вступать в половой контакт с двумя мужчинами, устраивая секс-оргии в доме. При этом "отец-сутенер" и сам насиловал жертв. От каждого клиента за секс-услуги, оказанные детьми, хозяин "семейного борделя" получал около 40 евро.

Также установлено, что одну из девочек преступник растлил, предварительно напоив ее шнапсом.

Ко всему прочему, садист порол детей армейским ремнем бундесвера и бил их самодельным кнутом, пишет газета Die Hamburger Abendblatt.

Преступления Детлефа вскрылись после того, как дочь перед своим совершеннолетием написала отцу-извращенцу откровенное письмо. В нем девушка по имени Жасмин бросала упрек родителю в сексуальном насилии и назвала его "чокнутым педофилом, больной свиньей и куском дерьма". "Ты превратил мою жизнь в ад", - написала девушка своему отцу. Разоблачительное послание нашла старшая сестра жертвы - Наташа, которой уже исполнилось 28 лет. У нее тоже лопнуло терпение, и она передала письмо в местное управление по делам молодежи, инициировав тем самым расследование. Затем разоблачить отца-педофила решил и пасынок по имени Бьорн Б., который рассказал в полиции, как тиран насиловал его и сестер.

В августе 2010 года педофила арестовали. Теперь Детлефу грозит 20 лет лишения свободы. Кроме 350 изнасилований ему инкриминируют 35 случаев торговли детьми с сексуальными целями.

По словам адвоката падчерицы подсудимого Катарины Гельвиг, ее подзащитная рассчитывала на то, что Детлеф сознается в содеянном и ей не придется выступать в суде. Однако этого не случилось, и женщине пришлось свидетельствовать на процессе, причем в этот момент из зала удалили прессу и постороннюю публику.

Со своей стороны адвокат подсудимого Томас Дюбер утверждает, что его клиент признает лишь факт отцовства над детьми своей дочери. Однако это само по себе не является преступлением.

Примечательно, что социальные службы и работники сферы образования не подозревали о творившихся в семье ужасах, поскольку не интересовались происходящим и не проявляли бдительность. В детском саду, куда ходили дети-внуки Детлефа, лишь удивлялись, откуда у матери-одиночки столько детей. А сама женщина говорила, что "была пьяной" в момент зачатия и "не помнит", кто является отцом ее отпрысков.

Преступнику удавалось скрывать злодеяния от всех, хотя Флутершен является маленькой коммуной с населением всего 750 человек. Соседи Детлефа С. лишь "удивлялись" тому, что дети так похожи на приемного отца их молодой матери.

Два педофила, которые пользовались секс-услугами в доме Детлефа, тоже будут привлечены к уголовной ответственности. Но судить их будут отдельно.

Добавим, что Детлефа немецкая пресса сравнивает с жутким австрийским маньяком Йозефом Фрицлем. Ему тоже удавалось четверть века держать в подземном бункере в заточении свою "вторую семью" - регулярно насилуемую дочь и рожденных ею детей-внуков. В марте 2009 года 74-летний маньяк был приговорен к пожизненному заключению.

Предтечей маньяка был эмигрант из России

По иронии судьбы в той же федеральной земле Рейнланд-Пфальц три года назад разбирали похожее преступление, в котором тоже обвинялся водитель грузовика примерно того же возраста, что и Детлеф. В свое время маньяк переселился в Германию из России.

Жертвами педофила стали его восемь детей обоего пола, рожденные в период с 1979 по 1994 год. Всего же злоумышленник воспитывал 14 детей.

Преступления совершались в 1991-2007 годах, когда потерпевшим было от 7 до 14 лет.

Как следует из следственных документов, одного из своих сыновей извращенец растлил в семилетнем возрасте. При этом маньяк угрожал детям и жене убийством, если они расскажут о преступлениях посторонним. В иное же время обвиняемого охватывало раскаяние, и он начинал просить у жертв прощения, объясняя случившееся болезнью, отмечали в прокуратуре.

Известно, что обвиняемый эмигрировал в Германию вместе с семьей и поселился в коммуне на границе между Германией, Бельгией и Люксембургом с населением всего 350 человек. О его многолетних преступлениях стало известно лишь случайно: в ноябре 2007 года в дом педофила пришли полицейские, которым поступил сигнал о семейном скандале. Сильно пьяный глава семейства сам намекнул блюстителям закона на свои злодеяния.

Односельчане были шокированы известием, что столько лет жили бок о бок с маньяком. В итоге русскому эмигранту инкриминировали более 100 эпизодов, включая 97 изнасилований.

После того, как отец семейства попал в следственный изолятор, остальные члены семьи в конце 2007 года уехали из деревни. По словам соседей, они жили в доме уединенно, а своим детям не разрешали общаться со сверстниками.