В Бразилии в ходе полицейской операции по борьбе с преступностью убиты 9 человек
Reuters
В Бразилии в ходе полицейской операции по борьбе с преступностью убиты 9 человек Полиция Рио-де-Жанейро считается одной из самых жестоких в Бразилии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Бразилии в ходе полицейской операции по борьбе с преступностью убиты 9 человек
Reuters
 
 
 
Полиция Рио-де-Жанейро считается одной из самых жестоких в Бразилии
Reuters
 
 
 
По официальной статистике, в прошлом году во время проводимых в фавелах спецопераций, сотрудники правоохранительных органов убили в перестрелках 1330 человек, что на 25 проц больше, чем в 2006 году
Reuters

Девять человек погибли и шесть получили ранения в результате полицейской операции по борьбе с преступностью в одной из фавел (трущоб) бразильского города Рио-де-Жанейро. Об этом сообщили во вторник местные власти.

По словам начальника военной полиции Жильсона Питта Лопеса, все погибшие и раненые входили в состав крупной банды преступников, занимавшейся торговлей наркотиками. В операции участвовали 180 вооруженных полицейских.

Кроме того, стражи порядка арестовали 15 человек и конфисковали большое количество оружия, в том числе пулеметы.

Полиция Рио-де-Жанейро считается одной из самых жестоких в Бразилии, отмечает ИТАР-ТАСС. По официальной статистике, в прошлом году во время проводимых в фавелах спецопераций, сотрудники правоохранительных органов убили в перестрелках 1330 человек, что на 25 проц больше, чем в 2006 году.