Украина депортировала американского педофила, которого разыскивал Интерпол
Сегодня
Украина депортировала американского педофила, которого разыскивал Интерпол
 
 
 
Украина депортировала американского педофила, которого разыскивал Интерпол
Сегодня

Правоохранительные органы Украины депортировали задержанного гражданина США, который подозревается в педофилии и был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола.

Рейсовым самолетом Киев-Нью-Йорк 29-летний американец добровольно покинул территорию Украины по соглашению с украинской милицией, передает "Интерфакс" со ссылкой на главное управление по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МВД Украины. На родине подозреваемый в педофилии предстанет перед судом.

Сотрудники УБОП Киева задержали гражданина США Ангера Стефана Брюса в городе Боярка. Американец разыскивался полицией Соединенных Штатов за совершение половых преступлений в отношении несовершеннолетних.

"Американец жил в Киевской области, снимал частный дом и занимался преподавательской деятельностью", - сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД.

После информации в СМИ о розыске Брюса люди сообщили, что в Боярке в одной из школ преподает человек, похожий по описанию на подозреваемого, но под другим именем.

Тогда оперативники назначили американцу встречу в одном из кафе Боярки. В качестве предлога они использовали вымышленное деловое предложение по переводу текста.

Когда же американец пришел на встречу, сотрудники милиции попросили его предъявить документы, на что Брюс ответил, что они у него утеряны. После этого он был задержан.

В МВД проверили причастность американца к аналогичным преступлениям на территории Украины, однако пока худшие опасения не подтвердились и на Украине потерпевшие от действий сексуального извращенца не обнаружены.

Как стало известно, Брюс добровольно согласился вернуться в США, где он будет отвечать перед законом.

Ангер Брюс работал преподавателем в Neal Elementary School (город Брайан, штат Техас)и тренировал футбольную команду. В 2006 и 2007 годах несколько раз задерживался местными правоохранительными органами по подозрению в педофилии. По данным оперативников УБОП, Брюс в конце 2007 года пересек украинскую границу.

При оформлении бумаг Брюс указал, что прибыл в Киев по приглашению одной из государственных организаций. Но ни по указанному в декларации месту жительства, ни в госструктуре о Брюсе Ангере никто даже не слышал.

Он был объявлен в международный розыск, и относительно него опубликована красная карточка Интерпола.

Правоохранительные органы Соединенных Штатов Америки обратились в МВД Украины с просьбой установить местонахождение гражданина США Ангера Стефана Брюса и решить вопрос о его возможной экстрадиции с территории Украины. После этого беглый педофил и был обнаружен в одной из школ, где он числился преподавателем английского языка, пишет "Газета GZT".

Добавим, что педофил выдан США, несмотря на отсутствие соглашения об экстрадиции между Украиной и Соединенными Штатами. В Новом свете действует закон "О запрете туризма в поисках секса с детьми". Согласно его положениям, можно привлечь к ответственности гражданина, который ищет "развлечений" с несовершеннолетними за пределами США.