В Новосибирской области милиционеры задержали преподавателя одного из вузов, который подозревается в педофилии
Первый канал
В Новосибирской области милиционеры задержали преподавателя одного из вузов, который подозревается в педофилии Педагог высокого ранга на протяжении неполных семи лет подвергал изнасилованиям собственного крестника. При этом он пугал малолетнюю жертву видеокомпроматом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новосибирской области милиционеры задержали преподавателя одного из вузов, который подозревается в педофилии
Первый канал
 
 
 
Педагог высокого ранга на протяжении неполных семи лет подвергал изнасилованиям собственного крестника. При этом он пугал малолетнюю жертву видеокомпроматом
Вести
 
 
 
Следственные органы Новосибирской области возбудили уголовное дело
Архив NEWSru.com

В Новосибирской области милиционеры задержали преподавателя одного из вузов, который подозревается в педофилии. Педагог высокого ранга на протяжении неполных семи лет подвергал изнасилованиям собственного крестника. При этом он пугал малолетнюю жертву видеокомпроматом.

Следственные органы Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении преподавателя местного вуза, который полжизни насиловал своего крестника, начиная с шестилетнего возраста, сообщает "НГС.Новости" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления при областной прокуратуре Марину Кинжалову.

По версии следователей, подозреваемый регулярно совершал с потерпевшим насильственные действия сексуального характера в период с 2003 по 2009 годы. При этом жертва приходилась преступнику крестником, и сейчас мальчику исполнилось всего 12 лет.

Статус крестного отца значительно облегчил извращенцу совершение преступлений. Духовный наставник часто проводил время с ребенком, гулял с мальчиком, а также водил его в кинотеатры и другие места отдыха. Семья потерпевшего доверяла злоумышленнику, который часто оставался у них дома наедине с сыном, пишет "Сибкрай.ru".

При этом крестный отец-извращенец снимал надругательства на видео и использовал эти материалы, чтобы еще больше запугать ребенка. "О преступлениях семье потерпевшего стало известно не сразу, поскольку злоумышленник шантажировал ребенка имеющейся у него видеокассетой с записью совершенных в отношении него преступлений", - пояснила Марина Кинжалова.

Кроме того, следователи подозревают, что обвиняемый мог совершать аналогичные действия в отношении малолетнего друга своего крестника, передает "Интерфакс".

Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении 23 эпизодов преступлений, предусмотренных пп."а", "б" ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера), ч.3 ст.135 (развратные действия), ч.4 ст.150 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) УК РФ.

"Он арестован", - заключила Марина Кинжалова.