Тренера по плаванию за секс с 13-летним не будут судить из-за юридического казуса
Архив NEWSru.com
Тренера по плаванию за секс с 13-летним не будут судить из-за юридического казуса
 
 
 
Тренера по плаванию за секс с 13-летним не будут судить из-за юридического казуса
Архив NEWSru.com

Жительница Новой Зеландии, тренер по плаванию, была временно отстранена от работы за секс с 13-летним мальчиком.

Стейси Фрил избежала судебного преследования из-за несовершенства законов в стране, предусматривающих наказание за интимные отношения между мужчинами и несовершеннолетними девочками, но оставляющими без внимания половую связь между взрослыми женщинами и несовершеннолетними мальчиками.

21-летняя преподавательница, которая призналась в том, что влюбилась в 13-летнего мальчика и у нее с ним был роман, в качестве воспитательной меры была отстранена на год от работы, сообщает Ananova.com.

Новозеландка заявила, что перед тем, как начать интимные отношения с подростком, специально перечитала все законы и убедилась, что имеет юридическое право на роман с мальчиком, который продолжался шесть месяцев.

Президент Ассоциации плавания Новой Зеландии заявил, что хотя этот роман и не был преступным актом по законам страны, но ассоциации необходимо было показать свое определенное отношение к данной проблеме.

В США учительницу за соблазнение 15-летнего подростка ждет 20 лет тюрьмы

Беременной преподавательнице одной из американских школ недавно было предъявлено обвинение в том, что она занималась сексом с подростком по крайней мере 20 раз в течение их продолжительного любовного романа.

35-летней Джоди Торп инкриминируют сексуальные отношения с 15-летним мальчиком. Встречи влюбленных происходили в ее доме в Мэндхэме (Нью-Джерси). Общение с ребенком проходило официально в рамках программы "помощи неимущим и одаренным ученикам".

Адвокат мальчика заявил, что, вероятно, Джоди Торп придется пройти процедуру исследования ДНК, чтобы определить, не является ли его подзащитный отцом ребенка. "Ведь он имел отношения с женщиной до наступления беременности", - отметил защитник Алан Бондер, представляющий интересы подростка.

Но, по словам адвоката Торп, отцом ребенка является ее муж - пожарный Патрик Доннелли. Причем зачатие произошло при помощи метода экстракорпорального оплодотворения.

Мальчик, фамилия которого не называется по этическим соображениям, утверждает, что преподавательница постоянно говорила о своей любви к нему. Она покупала ему дорогую одежду и другие подарки в течение всех их отношений. Как выяснилось, Торп приглашала детей к себе домой в рамках благотворительной программы после получения письменного разрешения от родителей.

В свою очередь сама Джоди Торп отрицает обвинения в сексуальном насилии и в том, что она подвергла опасности здоровье и благосостояние ребенка. В случае, если ее вина будет доказана, учительницу ждет 20 лет тюремного заключения.