Совершено покушение на советника председателя счетной палаты столицы
Архив NEWSru.com
Совершено покушение на советника председателя счетной палаты столицы Как свидетельствует экспертиза, одна пуля попала советнику председателя Счетной палаты правительства Москвы в плечо
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Совершено покушение на советника председателя счетной палаты столицы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как свидетельствует экспертиза, одна пуля попала советнику председателя Счетной палаты правительства Москвы в плечо
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, что в прошлом году имя Александра Ревзина фигурировало в деле по обвинению во взяточничестве
Архив NEWSru.com

В Москве совершено покушение на советника председателя Счетной палаты правительства столицы Александра Ревзина. По данным ГУВД Москвы, в 11:00 неизвестный преступник три раза выстрелил в Ревзина, когда тот выходил из подъезда.

Как свидетельствует экспертиза, одна пуля попала советнику председателя Счетной палаты правительства Москвы в плечо. Пострадавший госпитализирован, ведется поиск преступника, сообщает 'МК-Новости'.

По данным "Интерфакса", преступление было совершено примерно в 10:50, когда Ревзин выходил из машины на Старой Басманной улице рядом с домом 6. Из расположенных неподалеку гаражей в его сторону было произведено три выстрела предположительно из автомата Калашникова.

Ревзин сам добрался до НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Преступника по горячим следам обнаружить пока не удалось.

Напомним, что в прошлом году имя Александра Ревзина фигурировало в деле по обвинению во взяточничестве и подделке документа. В конце ноября советника председателя счетной палаты полностью оправдали и освободили в зале суда.

Следствие инкриминировало Ревзину вымогательство взятки в сумме 100 тысяч долларов, а также то, что должность в счетной палате он получил по фальшивому диплому. Суд признал, что Ревзин - жертва махинаций своего близкого друга - бизнесмена Льва Либермана.

По версии следствия, в ноябре 2001 года Контрольно - счетная палата проводила проверку финансовой деятельности Московской регистрационной палаты, и Либерман предложил руководству МРП заплатить ревизорам 100 тысяч долларов за сокрытие обнаруженных нарушений.

Предприниматель сказал, что в этом поможет его приятель, который занимает высокую должность в КСП, и вызвался сам передать ему взятку. Но руководители МРП заявили на вымогателя в правоохранительные органы.

26 декабря 2001 года Ревзин, Либерман и человек, представляющий МРП, встретились в ресторане, но о сделке не говорили. На следующий день Либерман получил от служащего Регистрационной палаты 50 тыс. долларов, затем еще 20 тыс. долларов, после чего был арестован. Вслед за ним был арестован и Ревзин.

Либерман признался, что обманул и друга, и руководство Регистрационной палаты, а деньги взял себе, чтобы рассчитаться с кредиторами.

Установить причастность к преступлению Ревзина не удалось. Суд оправдал Ревзина и освободил из - под стражи в зале суда. Либерман был признан виновным в мошенничестве и приговорен к 5 годам лишения свободы.