Тулячку, обвинившую полицейских в групповом изнасиловании, судят за лжесвидетельство
Зареченский районный суд г. Тулы
Тулячку, обвинившую полицейских в групповом изнасиловании, судят за лжесвидетельство
 
 
 
Тулячку, обвинившую полицейских в групповом изнасиловании, судят за лжесвидетельство
Зареченский районный суд г. Тулы

В суде Тульской области рассматривается уголовное дело, возбужденное в отношении В.В. Фадиной. Она оговорила стражей порядка, заявив о том, что якобы подверглась сексуальному надругательству со стороны полицейских, сообщает официальный сайт Зареченского райсуда Тулы. Тем самым Фадина пыталась отомстить сотрудникам МВД, которые выдворили ее из школы.

Подсудимой инкриминируют ч.1 ст.318 (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч.2 ст.306 (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления) УК РФ.

Как следует из материалов дела, 11 ноября 2012 года Фадина, "являясь посторонним лицом, незаконно находилась на территории охраняемого объекта". Она категорически отказалась покинуть помещение, чего от нее требовали сотрудники взвода полиции N2 роты N1 полка ОВО по Туле (филиала ФГКУ УВО УМВД России по Тульской области).

Полицейские, которые следили за порядком на "охраняемом объекте", каковым была обычная общеобразовательная школа, предупредили Фадину, что к ней будет применена физическая сила, но уходить женщина не собиралась.

Более того, у Фадиной "возник преступный умысел, направленный на применение к сотрудникам полиции насилия". Женщина напала на полицейского, который стоял на лестнице при входе в школу, и ногтями двух рук расцарапала ему лицо.

"Своими преступными действиями Фадина В.В. причинила сотруднику полиции физическую боль и телесные повреждения - множественные ссадины на лице, которые не повлекли вреда здоровью", - подчеркнули в суде.

14 ноября 2012 года в отношении Фадиной было возбуждено уголовное дело. Однако женщина продолжала вынашивать преступные планы.

"Желая отомстить сотрудникам полиции за то, что они сообщили в правоохранительные органы о ее противоправном поведении, у Фадиной В.В. возник умысел на заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления - ее избиения и изнасилования группой лиц в служебном автомобиле роты полиции N1", - говорится в пресс-релизе.

Находясь дома, Фадина написала соответствующее заявление на имя руководителя Следственного отдела СК РФ по Зареченскому району Тулы. Затем она попросила свою мать зарегистрировать данное заявление в ведомстве.

Таким образом, Фадина "умышленно сообщила заведомо ложные сведения", подчеркнули в суде.