По оценкам, составленным с учетом нераскрытых преступлений, эта цифра может быть близка к 60%", - сказал прокурор Москвы Юрий Семин
НТВ
По оценкам, составленным с учетом нераскрытых преступлений, эта цифра может быть близка к 60%", - сказал прокурор Москвы Юрий Семин "Согласно статистике из числа лиц, привлеченных к уголовной ответственности, более 40% составляют не жители Москвы.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По оценкам, составленным с учетом нераскрытых преступлений, эта цифра может быть близка к 60%", - сказал прокурор Москвы Юрий Семин
НТВ
 
 
 
"Согласно статистике из числа лиц, привлеченных к уголовной ответственности, более 40% составляют не жители Москвы.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Касаясь недавних громких заказных убийств в российской столице, прокурор высказал мнение, что речь не идет о новом криминальном переделе города.
Архив NEWSru.com

Почти половину всех преступлений в Москве совершают не жители столицы, заявили в прокуратуре города.

"Согласно статистике из числа лиц, привлеченных к уголовной ответственности, более 40% составляют не жители Москвы. По оценкам, составленным с учетом нераскрытых преступлений, эта цифра может быть близка к 60%", - сказал прокурор Москвы Юрий Семин в интервью, опубликованном в газете "Известия".

Касаясь недавних громких заказных убийств в российской столице, прокурор высказал мнение, что речь не идет о новом криминальном переделе города. "Не исключено, что в столице происходят противоборства отдельных групп. Но к криминальному переделу можно относиться только скептически", - отметил прокурор.

По его словам, "уровень мощи преступных сообществ в Москве никогда не был высок, а сегодня вообще сошел на нет".

"Криминал никогда не диктовал волю власти и цивилизованному бизнесу. Организованная преступность оказывала влияние на "серые" и теневые секторы экономики, но не более того", - подчеркнул Семин.