В Красноярском крае семиклассник изнасиловал в школьном туалете ребенка, а его друг снимал видео
НТВ
В Красноярском крае семиклассник изнасиловал в школьном туалете ребенка, а его друг снимал видео
 
 
 
В Красноярском крае семиклассник изнасиловал в школьном туалете ребенка, а его друг снимал видео
НТВ

Следственные органы Красноярского края возбудили уголовное дело в отношении ученика седьмого класса, который изнасиловал малолетнего ребенка прямо в школьном туалете. Все происходящее одноклассник насильника снимал на камеру.

Жуткое преступление совершено в одной из школ Большемуртинского района. В уборной учебного заведения двое подростков надругались над 12-летним мальчиком, сообщает официальный сайт следственного управления Красноярского края.

По данным начатого расследования, 7 февраля ученик седьмого класса напал в туалете общеобразовательного учреждения на потерпевшего и совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

При этом одноклассник злоумышленника записывал все происходящее на камеру мобильного телефона.

"Нас просто шокировал этот случай, - говорит заместитель главы Большемуртинского района по социальным вопросам Светлана Гриц. - Ребята, которые это сделали, свой поступок объяснить никак не могут. Хотя оба они давно у нас были на заметке, к ним много претензий".

Известно, что подростки растут в неблагополучных семьях. Однажды органы опеки уже рассматривали вопрос о лишении родительских прав семьи, в которой воспитывается насильник.

"Сейчас будем активнее на этом настаивать, - добавила Светлана Гриц. - И требовать, чтобы обоих старшеклассников, совершивших насилие, изолировали, направили в соответствующее исправительное заведение для подростков".

По словам чиновницы, пострадавший ребенок "уже приходит в себя". "Сейчас с ним работает психолог, и непрестанно следит кто-нибудь из взрослых, на всякий случай - не сделал бы с собой ничего. Мы бы хотели, чтобы его отправили на реабилитацию, желательно, в другой район края", - заключила Светлана Гриц.

Учителям, которые недосмотрели за учениками, объявили выговоры, пишет "Комсомольская правда". Хотя в администрации утверждают, что, дескать, "все равно за всеми не уследишь и в каждый угол не заглянешь". Да и перевоспитать враз учеников, на которых "нет никакой управы ни со стороны педагогов, ни со стороны неблагополучных родителей, тоже нереально", сетуют чиновники.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Преступнику грозит до 20 лет лишения свободы.

Добавим, что за последний месяц это уже второй в Сибирском регионе случай дерзкого изнасилования учеников в школьных туалетах. В начале месяца сообщалось, что милиция Барабинска в Новосибирской области ищет педофила, который надругался над первоклассницей. Весь ужас произошедшего состоит в том, что все произошло прямо во время занятий, когда по идее дети находятся под максимально строгим присмотром.

Извращенец беспрепятственно прошел в школу №92, поскольку там даже нет охраны.

По данным начатого расследования, 28 января 2011 года девочка вышла во время урока из класса и направилась в туалетную комнату школы. В коридоре ее увидел злоумышленник, который проследовал за ней в уборную, где и совершил со школьницей насильственные действия сексуального характера. Лишь на следующий день один из работников школы стал "осуществлять контроль входящих", чтобы предотвратить повторное преступление.

Оперативники составили фоторобот преступника и занялись его поисками.