В городе Волжский Волгоградской области следователи возбудили уголовное дело по факту тройного убийства. Все погибшие являются членами одной семьи
Moscow-Live.ru
В городе Волжский Волгоградской области следователи возбудили уголовное дело по факту тройного убийства. Все погибшие являются членами одной семьи
 
 
 
В городе Волжский Волгоградской области следователи возбудили уголовное дело по факту тройного убийства. Все погибшие являются членами одной семьи
Moscow-Live.ru

В городе Волжский Волгоградской области следователи возбудили уголовное дело по факту тройного убийства. Все погибшие являются членами одной семьи. Среди них оказалась малолетняя школьница, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По горячим следам удалось задержать подозреваемого в убийстве, которым оказался 37-летний дядя погибшей девочки Сергей Плеханов, являющийся безработным. Мужчина прятался на квартире своей бывшей сожительницы. При задержании он пытался оказать сопротивление, пишет Life News.

После убийства Плеханов собирался выехать за пределы региона. По местам регистрации и жительства подозреваемого следователями проведены обыски. В ходе осмотра принадлежащего ему гаражного бокса и прочесывания прилегающей местности обнаружены телефон с сим-картой, принадлежащий убитому пенсионеру, а также похищенный у потерпевших ноутбук, пишет V1.

По не подтвержденной пока информации мотивом для убийства послужил крупный кредит, который семья взяла незадолго до происшествия. Сергей Плеханов убил родственников, когда пришел за своей "долей" кредита.

Расследование началось после того, как в понедельник около 18:00 в одной из квартир были обнаружены тела 10-летней девочки и ее 61-летнего деда. Обоим потерпевшим были нанесены больше десяти ножевых ранений. В ходе дальнейшего осмотра места происшествия было обнаружено тело 33-летнего отца девочки. На трупе также были телесные повреждения, свидетельствующие о криминальном характере смерти.

По данным Life News, погибшую девочку звали Диана Р. Ей нанесли ножевое ранение в шею.

Кроме того, у всех потерпевших диагностированы черепно-мозговые травмы.

Диану первым обнаружил ее брат, когда вернулся домой. Оба ребенка учились в кадетском классе.

Испугавшись увиденного, мальчик выбежал из квартиры и сообщил о случившемся матери, которая в это время находилась на работе. Женщина вызвала сотрудников правоохранительных органов.

Когда на место происшествия прибыли оперативники, порядок в жилище был нарушен и повсюду разбросаны вещи погибших, а также других членов семьи.

По предварительным данным, подозреваемый Сергей Плеханов накануне расправы пил спиртное и употреблял лекарственные препараты. Поэтому он находился в абсолютно неадекватном состоянии.

Сначала злоумышленник убил гаечным ключом отца Дианы, а потом расправился с парализованным дедушкой. Девочку мужчина зарезал, когда она спала.

С места происшествия убийца похитил сотовые телефоны и ноутбук.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух или более лиц"). Расследование ведут наиболее опытные следователи, криминалисты и полицейские Волгоградской области.