Британский эксперт по защите от педофилии насиловал девочек
BBC News
Британский эксперт по защите от педофилии насиловал девочек
 
 
 
Британский эксперт по защите от педофилии насиловал девочек
BBC News

Судебный эксперт, который давал консультации полиции, как защитить детей от педофилов, был заключен в тюрьму на семь лет за систематические сексуальные домогательства в отношении трех несовершеннолетних девочек.

54-летний Стефен Кинг, в обязанности которого входили в том числе рекомендации наказаний для педофилов, как выяснилось на суде, имел секс с 10-летним ребенком. Кинг признал себя виновным по 21 пункту обвинений, включая изнасилование девочек до 13 лет, и 10 случаев развратных действий.

Как обнаружилось в ходе расследования, в 1989 году Кинга уже обвиняли в непристойном поведении и он отсидел шесть месяцев в тюрьме. Причем тогда педофил носил другое имя. У него были обнаружены 500 фотографий порнографического содержания. Кроме того, Кинг вел подробный дневник с записями о каждом своем сексуальном сношении. Он также снимал видео с непристойными действиями в отношении девочек, происходившими между октябрем 1996 года и концом 1999 года.

Трем девочкам, которые фигурируют в обвинительном заключении, было в момент нападений от 9 до 13 лет, сообщает BBC. Обвинитель заявил, что все три жертвы были глубоко травмированы преступлениями Кинга, а один ребенок даже попытался покончить с собой, наглотавшись лекарств и разрезав себе запястья.