Вооруженные бандиты отбили у киргизских пограничников наркокурьера
Архив NEWSru.com
Вооруженные бандиты отбили у киргизских пограничников наркокурьера ареста. Преступники также похитили конфискованный у курьера груз - 3 килограмма героина
 
 
 
Вооруженные бандиты отбили у киргизских пограничников наркокурьера
Архив NEWSru.com
 
 
 
ареста. Преступники также похитили конфискованный у курьера груз - 3 килограмма героина
Архив NEWSru.com

Группа вооруженных преступников совершила в Ошской области Киргизии нападение на отдел по борьбе с наркотиками, захватив конфискованный правоохранительными органами груз опия.

Как сообщил в понедельник источник в МВД Киргизии, инцидент произошел в районе киргизско-таджикской границы в Ляйлякском районе Киргизии неподалеку от села Арка.

Наркокурьер из Таджикистана, задержанный сотрудниками киргизской милиции с тремя килограммами наркотиков, был освобожден бандой вооруженных преступников через несколько часов после ареста. Преступники также похитили конфискованный у курьера груз - 3 килограмма героина, сообщает РИА "Новости".

Пока оформлялись необходимые при задержании документы, со стороны Таджикистана прибыла группа людей в гражданской одежде, вооруженных автоматами Калашникова и пистолетами Макарова. Угрожая открыть огонь по киргизским милиционерам, они забрали с собой задержанного наркокурьера и скрылись на таджикской территории.

По данным киргизских правоохранительных органов, бандиты, совершившие дерзкий налет на органы внутренних дел, проникли в Киргизию с территории соседнего Таджикистана. По данному факту возбуждено уголовное дело.