Жертвой преступников, из которых 12 человек уже находятся под стражей, стала и сама Слиска.
Архив NEWSru.com
Жертвой преступников, из которых 12 человек уже находятся под стражей, стала и сама Слиска. Выйти на след банды удалось после ограбления квартиры саратовского природоохранного межрайонного прокурора Александра Агибалова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жертвой преступников, из которых 12 человек уже находятся под стражей, стала и сама Слиска.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Выйти на след банды удалось после ограбления квартиры саратовского природоохранного межрайонного прокурора Александра Агибалова
Телеканал Россия
 
 
 
По предварительным данным, из 25 подозреваемых уже задержаны 12 человек, еще 13 находятся в розыске.
Телеканал Россия

Родственник вице-спикера Государственной думы Любови Слиски создал банду из 25 человек, считают следователи. Жертвой преступников, из которых 12 человек уже находятся под стражей, стала и сама Слиска.

Тесть племянника Любови Слиски Денис Тимошин стоял во главе целой организованной преступной группы, в состав которой входили и сотрудники милиции, пишет газета "Твой день". По предварительным данным, из 25 подозреваемых уже задержаны 12 человек, еще 13 находятся в розыске.

Выйти на след банды удалось после ограбления квартиры саратовского природоохранного межрайонного прокурора Александра Агибалова, пишет издание. Из дома прокурора преступники вынесли деньги, драгоценности и документы, хранившиеся в домашнем сейфе. О сумме ущерба и потерпевший, и милиционеры умалчивают.

"После ограбления природоохранного межрайонного прокурора буквально всю милицию области "поставили на уши", - пояснил источник газеты в местном УВД. - В итоге вышли на целую преступную группу".

В настоящий момент у следствия практически не осталось сомнений в причастности подозреваемых к краже из дома брата Слиски - руководителя областного управления Росрегистрации Сергея Тимошина. Скорее всего, они же "обчистили" и московскую квартиру самой Слиски.

Впрочем, сама вице-спикер Государственной думы не верит отечественным правоохранительным органам. "Это очередная милицейская байка, - категорично заявляет Слиска об успехах следствия. - Я даже не надеюсь, что преступление раскроют и мне вернут украденное".

В отличие от прокурора Александра Агибалова, регистратор Сергей Тимошин с самого начала не скрывал сумму убытков, оценив их в 100 тысяч рублей. Более всего брат Слиски переживал потерю любимой коллекции охотничьих ружей.

Однако саратовские СМИ предполагают, что сумма ущерба была существенно занижена, а среди украденного у Тимошина значится еще и дорогостоящая коллекция старинных монет.

Значительно больший ущерб воры нанесли вице-спикеру Государственной думы. В результате хищения из своей московской квартиры Слиска лишилась денег и имущества на полмиллиона долларов. Среди украденного были ювелирные изделия, иконы, коллекционные монеты и векселя на сумму 4 миллиона рублей.