Елена Кропп
school593.ru
Елена Кропп
 
 
 
Елена Кропп
school593.ru

В Санкт-Петербурге под следствием оказалась директор средней общеобразовательной школы N593 в Невском районе Елена Кропп. Высокопоставленная преподавательница пенсионного возраста применяла насилие к ученикам, в том числе малолетним. Педагогику Елена Кропп совмещает с политической деятельностью, являясь депутатом-единороссом муниципального округа Оккервиль.

62-летней Елене Кропп инкриминируют ч.1 ст.116 УК РФ (побои), сообщает официальный сайт СК РФ.

По версии следователей, днем 9 апреля 2013 года народная избранница Елена Кропп, находясь в одном из учебных классов школы N593, ударила 15-летнюю ученицу дневником по голове. Тем самым директриса "причинила девочке физическую боль", подчеркнули в следственном ведомстве. Поводом для рукоприкладства стали "неприязненные отношения".

А 21 марта 2013 года Елена Кропп, также находясь в одном из помещений своей школы, нанесла побои пятикласснику. По этому факту тоже возбуждено уголовное дело.

"В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос о соединении данных уголовных дел в одно производство, предъявлении Кропп обвинения в совершении указанных преступлений и избрании в отношении нее меры пресечения", - заключили в СК РФ.

Как выяснилось, пострадавший мальчик долго скрывал, что его побила женщина-директор. Позднее он все же рассказал об этом матери, которая сразу написала заявление в прокуратуру, а сына перевела в другую школу, пишет Life News.

В ГСУ СК РФ также добавили, что, возможно, в ближайшее время в отношении Елены Кропп возбудят и третье уголовное дело - также за избиение ученика пятого класса.

Елена Кропп работает в 593-й школе уже 22 года, а общий стаж ее педагогической деятельности - 38 лет.

Кроме того, женщина-депутат является лауреатом всероссийского конкурса "Директор школы - 2011", сообщает "БалтИнфо".

Елена Кропп закончила Институт имени Герцена по специальности "учитель истории и обществознания". В 2007 году она с отличием завершила учебу на экономическом факультете СПбГУ, получив образование менеджера государственного и муниципального управления.

Педагогический труд Елены Кропп отмечен многочисленными званиями и наградами: Заслуженный учитель РФ, Отличник народного просвещения, ветеран Труда, знак губернатора Петербурга "За гуманизацию образования" (2002 год).

На сайте 593-й школы в качестве своеобразного девиза выбрана цитата из выступления Елены Кропп: "Мы за прекрасное будущее нашей планеты!".