В Москве совершен вооруженный налет на квартиру продюсера Давида Кеосаяна
Архив NEWSru.com
В Москве совершен вооруженный налет на квартиру продюсера Давида Кеосаяна
 
 
 
В Москве совершен вооруженный налет на квартиру продюсера Давида Кеосаяна
Архив NEWSru.com

В столице трое вооруженных грабителей в масках ограбили квартиру известного продюсера Давида Кеосаяна. Они связали его родственников, которые были в это время в доме, а потом вынесли ценности.

Нападение на жилище директора арт-студии "Базар" Давида Кеосаяна совершено в минувший четверг ночью, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"Вооруженные преступники ворвались в квартиру Кеосаяна во 2-м Мосфильмовском переулке около 04:00, - пояснили оперативники. - Угрожая пистолетом, они связали скотчем жену продюсера Анаит, дочь Лауру, актрису театра им. Вахтангова, и его мать-пенсионерку".

Как рассказали потерпевшие, в 4 часа утра они сами открыли грабителям дверь после того, как в доме погас свет и ничего не подозревающие женщины решили проверить, не хулиганит ли кто в подъезде. Как только дверь отворилась, внутрь ворвались трое налетчиков.

Грабители затолкали связанных женщин в ванную, где им пришлось просидеть взаперти несколько часов. Знаменитая актриса, супруга покойного режиссера Эдмонда Кеосаяна, 70-летняя Лаура Геворкян-Кеосаян до сих пор не может прийти в себя от пережитого ужаса.

"Слава Богу, что никто не пострадал, - сказала Лаура Ашотовна. - Сейчас уже не так страшно, но тогда мы очень боялись, что грабители обозлятся и набросятся на нас".

Тем временем злоумышленники кинулись искать в квартире ценности. Их добычей стали 1,8 тысячи долларов, 60 тысяч рублей, золотые и ювелирные изделия, ноутбук и две норковых шубы, с которыми грабители и скрылись.

"Антиквара у нас не было, но все драгоценности, которые мне подарили за всю жизнь, забрали", - добавила Лаура. Среди похищенного были подарки мужа и сыновей, сообщает Life.ru.

Около 8 часов утра пенсионерке вместе с 46-летней невесткой Анаит и 27-летней внучкой удалось освободиться. После этого узнавший об ограблении Давид Кеосаян позвонил по телефону "02" и заявил о преступлении. Предположительный размер ущерба - около 300 тысяч рублей.

Супруга Тиграна Кеосаяна, знаменитая актриса Алена Хмельницкая, узнав о нападении, тут же приехала поддержать близких. "Главное, что все живы и здоровы", - сказала артистка.

По информации правоохранительных органов, дом, в котором проживает продюсер и его семья, оборудован камерами видеонаблюдения. "В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.162 (разбой)", - добавили сыщики.

Давид Кеосаян - сын известного советского кинорежиссера Эдмонда Кеосаяна - автора трилогии "Неуловимые мстители". Его брат Тигран также является известным режиссером, телеведущим и актером.

В детстве Давид тоже исполнил эпизодическую роль в фильме своего отца "Неуловимые мстители", а затем вместе с мамой сыграл и в продолжении знаменитого советского боевика - "Короне Российской империи".

Оба сына, а также старшая внучка пошли по стопам знаменитого отца и деда. Сегодня Тиграна Кеосаяна знают и любят как автора замечательных картин "Бедная Саша", "Ландыш серебристый" и "Заяц над бездной".

Давид продюссировал такие картины, как "Досье детектива Дубровского", "Бедная Саша", "Леди бомж".