В Москве продавщицы мобильников поймали грабителя, остолбеневшего при виде добычи
mk.ru
В Москве продавщицы мобильников поймали грабителя, остолбеневшего при виде добычи
 
 
 
В Москве продавщицы мобильников поймали грабителя, остолбеневшего при виде добычи
mk.ru

Находчивые продавщицы из столичного салона сотовой связи задержали налетчика, который проявил рассеянность в самый ответственный момент. Преступник загляделся на мобильники, и его заперли вместе с добычей.

Чересчур мечтательного налетчика, который прозевал собственное ограбление, повязали оперативники в минувший вторник на юге столицы, пишет газета "Московский комсомолец" со ссылкой на заместителя начальника УВД по ЮАО Александра Фосса. На первом же допросе грабитель выдал и убежище своего сообщника, которого тоже задержали.

По данным начатого расследования, парочка грабителей нагрянула в салон сотовой связи на Царицынском рынке под видом респектабельных клиентов. Солидные покупатели потребовали достать им с витрин сразу несколько новинок.

В какой-то момент один из гангстеров тайком продемонстрировал двум девушкам-менеджерам пистолет и приложил палец к губам, приказывая молчать. Затем он тихо скрылся с места преступления, прихватив с собой несколько трубок. Тем временем его подельник продолжал восхищенно изучать новейшую модель мобильного телефона от известного европейского производителя. Он даже не заметил исчезновения сообщника.

Одна из менеджеров бросилась вслед за вооруженным грабителем, в то время как вторая тайком нажала кнопку тревожной сигнализации, выскользнула из салона и заперла помещение снаружи. Финал преступления выглядел со стороны курьезно: бьющегося в панике за стеклом павильона налетчика вскоре задержали милиционеры.

Незадачливым грабителем оказался 25-летний приезжий из Пензы, который сразу же выдал оперативникам своего 31-летнего сообщника.