В Подмосковье в бандитской перестрелке погибли четверо, в том числе Саша Злой и Йети
Архив NEWSru.com
В Подмосковье в бандитской перестрелке погибли четверо, в том числе Саша Злой и Йети
 
 
 
В Подмосковье в бандитской перестрелке погибли четверо, в том числе Саша Злой и Йети
Архив NEWSru.com

В Московской области возбуждено уголовное дело по факту стрельбы в Раменском районе, которая закончилась гибелью четырех человек. По предварительным данным, погибшие были связаны с криминалом. Двое из них носили устрашающие клички Саша Злой и Йети. Вместе с тем лидер движения "Русские" Дмитрий Демушкин утверждает, что все погибшие ходили с ним на "Русские марши".

Трупы трех мужчин с огнестрельными ранениями были обнаружены под эстакадой рядом с железнодорожной станцией в поселке Родники, на 33-м километре Егорьевского шоссе, сообщает официальный сайт областного ГСУ СК РФ. Четвертый мужчина в тяжелом состоянии был госпитализирован, однако после реанимационных мероприятий также скончался.

Уголовное дело возбуждено по п."а" ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц) и ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

По предварительным данным, стрельба произошла около 9:50. В полицию позвонил таксист, который услышал звуки выстрелов, проезжая мимо.

"На месте происшествия работают следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области, - говорится в пресс-релизе. - В ходе осмотра обнаружены гильзы, карабин "Сайга", автомобиль Opel Vectra".

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, на месте происшествия найдены стреляные гильзы от пистолета ТТ и автомата Калашникова.

То ли бандиты, то ли демонстранты-националисты

Издание LifeNews опубликовало фотографию с места преступления. А по данным НТВ, кровавой бойней закончилась криминальная сходка, проходившая на территории заводского цеха по производству плитки.

Трое погибших к раменскому предприятию никакого отношения не имели. Это участники организованной преступной группировки: местный житель Иван Смирнов по кличке Йети, Александр Шакиров по кличке Зоргель (он же Саша Злой), ранее судимый Валерий Чикин. Все они были криминальными авторитетами.

А лидер националистического объединения "Русские" Дмитрий Демушкин заявил "Интерфаксу", что четверо мужчин, застреленные в Подмосковье, были его соратниками. "Все четверо долгие годы активно участвовали в нашей деятельности в "Русских маршах" и были для меня близкими людьми", - пояснил Демушкин.

Добавим, что политик Дмитрий Демушкин не впервые оказывается близок к людям, замешанным в криминальных деяниях. Месяц назад он заявил, что обучал ножевому бою 44-летнего Дмитрия Паршина, которого задержали вместе с 15-летним сыном за расстрел дагестанца в вагоне метро.

Правда, сам Паршин тогда открестился от националистических взглядов и заявил в интервью, что является интернационалистом.

Ранее тот же Демушкин помогал серийному грабителю сотовых салонов Вячеславу Дацику по кличке Рыжий Тарзан. В 2012 году Дацик был в очередной раз осужден и получил 5 лет колонии за разбой.

Рыжий Тарзан был членом националистической организации "Славянский союз", которой руководил Демушкин. Позднее российские власти признали это движение экстремистским и запретили его.