В Таджикистане у двух офицеров МВД изъято 17 кг героина
Архив NEWSru.com
В Таджикистане у двух офицеров МВД изъято 17 кг героина
 
 
 
В Таджикистане у двух офицеров МВД изъято 17 кг героина
Архив NEWSru.com

В Душанбе сотрудники милиции задержали двух своих коллег, оказавшихся наркокурьерами. У стражей порядка конфисковали почти два десятка килограммов наркотиков.

Уголовное наказание грозит 27-летнему капитану милиции Джамолиддину Саидбурхоновичу Раджабову и 26-летнему старшему лейтенанту милиции Далеру Аномуддиновичу Гаюрову, сообщает официальный сайт МВД Таджикистана. Оба подозреваемых проживают в Душанбе.

Раджабов занимает должность старшего инспектора группы кадров и по работе с личным составом Управления по борьбе с организованной преступностью, а Гаюров - инспектор отдела кадров по работе с личным составом в батальоне "Охрана" МВД Таджикистана.

Офицеров задержали на улице Нигмата Карабаева. "В ходе обыска в багажнике автомашины марки Toyota Camry, которой управлял Джамолиддин Раджабов, обнаружено и изъято 17 килограммов героина", - говорится в пресс-релизе. Наркотики были упакованы в спортивную сумку.

В отношении задержанных милиционеров возбуждено уголовное дело. Им готовятся предъявить обвинение.

Таджикистан, согласно данным правозащитной организации Amnesty International, занимает по индексу коррупции 154-е место в мире, которое делит с Конго. Из стран СНГ ниже в этом рейтинге расположен только Туркменистан, передает "Интерфакс".

Международные финансовые институты называют коррупцию главным сдерживающим фактором прихода частных иностранных инвестиций в республику.