В Ленобласти ищут двух сбежавших пациентов психбольницы
Архив NEWSru.com
В Ленобласти ищут двух сбежавших пациентов психбольницы Беглецы обвинялись в совершении действий сексуального характера, однако судебно-медицинская экспертиза признала их больными олигофренией, и суд назначил принудительное лечение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ленобласти ищут двух сбежавших пациентов психбольницы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Беглецы обвинялись в совершении действий сексуального характера, однако судебно-медицинская экспертиза признала их больными олигофренией, и суд назначил принудительное лечение
Архив NEWSru.com
 
 
 
По мнению сотрудников правоохранительных органов, беглецы могут представлять опасность для населения. В настоящее время решается вопрос о привлечении к поискам дополнительных сил и средств
Архив NEWSru.com

В Ленинградской области продолжается поиск двух пациентов, сбежавших ночью 15 февраля 2005 года из психиатрической больницы в поселке Дружноселье Гатчинского района.

Ранее сбежавшие были приговорены судом к принудительному лечению в психиатрической больнице. Они обвинялись в совершении действий сексуального характера, однако судебно-медицинская экспертиза признала обвиняемых больными олигофренией, и суд назначил им принудительное лечение.

Двое психически больных, 1986 и 1987 годов рождения, были осуждены на принудительное лечение по части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), сообщает РИА "Новости".

Как пояснили "Интерфаксу" в больнице, Дружносельская психиатрическая больница не является специализированным медицинским учреждением для принудительного лечения. По этой причине меры безопасности в ней значительно уступают тем, которые применяются в специализированных учреждениях.

По предварительной информации, совершившие побег подобрали ключи к двери корпуса, где находилась их палата, вскрыли одно из окон в коридоре и вылезли на улицу.

По мнению сотрудников правоохранительных органов, беглецы могут представлять опасность для населения. В настоящее время решается вопрос о привлечении к поискам дополнительных сил и средств.