В Санкт-Петербурге ночью 16 декабря совершено нападение на известного российского артиста, руководителя театра "Лицедеи" Роберта Городецкого
"Новые Известия"
В Санкт-Петербурге ночью 16 декабря совершено нападение на известного российского артиста, руководителя театра "Лицедеи" Роберта Городецкого Роберту Городецкому 65 лет, в театре "Лицедеи" он работает с начала 80-х. Его вклад в развитие искусства клоунады огромен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Санкт-Петербурге ночью 16 декабря совершено нападение на известного российского артиста, руководителя театра "Лицедеи" Роберта Городецкого
"Новые Известия"
 
 
 
Роберту Городецкому 65 лет, в театре "Лицедеи" он работает с начала 80-х. Его вклад в развитие искусства клоунады огромен
klounada.ru
 
 
 
Как считают критики, именно благодаря Городецкому пантомима в России получила второе рождение
Ozon.ru

В Санкт-Петербурге ночью 16 декабря совершено нападение на известного артиста, одного из основателей театра "Лицедеи" Роберта Городецкого. Трагический инцидент произошел на проспекте Науки.

Неизвестные преступники напали на актера, когда тот возвращался домой. Роберта Городецкого сильно ударили по голове. Пострадавшего обнаружили около 3-х часов ночи у подъезда его дома N73, корпус 1. Стоны раненого услышала соседка.

В настоящее время Роберт Городецкий находится в реанимации Елизаветинской больницы. Состояние пациента врачи оценивают как критическое. Диагноз - открытая черепно-мозговая травма и перелом основания черепа.

В милиции считают, что известный артист стал жертвой грабителей - у него пропала сумка и мобильный телефон, сообщает телеканал "Россия" Санкт-Петербург. На артисте также не было куртки.

Как сообщает Фонтанка.ru, около 23 часов артист уехал с репетиции и направился в один из клубов на Васильевский остров, где у него была назначена встреча. В третьем часу ночи знакомый Городецкого - актер театра "Буфф" довез его на машине до Каменноостровского проспекта.

По дороге Городецкий, как предполагают, заходил в магазин на углу проспекта Науки и улицы Карпинского - за сигаретами. После чего на него, вероятно, и напали у подъезда.

Роберту Городецкому 65 лет, в театре "Лицедеи" он работает с начала 80-х. Его вклад в развитие искусства клоунады огромен. Как считают критики, именно благодаря Городецкому пантомима в России получила второе рождение. Самыми известными номерами Городецкого являются "Голубые Канарейки" и "Машинка".