Василий Мидцев
В Контакте
Василий Мидцев Василий Мидцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Василий Мидцев
В Контакте
 
 
 
Василий Мидцев
В Контакте
 
 
 
21-я годовщина клуба
Юные орлята флота

В Москве схвачен руководитель военно-патриотического клуба "Юные орлята флота", которого подозревают в серийных изнасилованиях детей. Уже установлены личности 20 подростков, пострадавших от действий педофила.

Сексуальным извращенцем оказался уроженец Ростова-на-Дону Василий Мидцев 1960 года рождения, проживающий в столице уже десятки лет, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-группу Московского уголовного розыска (МУР). Число пострадавших может увеличиться, поскольку подозреваемый основал свой патриотический клуб еще 25 лет назад, при советской власти.

В четверг подозреваемый был арестован. "Суд санкционировал арест Василия Вениаминовича Мидцева, удовлетворив ходатайство следователя", - передает РИА "Новости" комментарий пресс-секретаря Хамовнического суда Москвы Сергея Кружилина. Предполагаемый педофил будет находиться под стражей как минимум до 16 июля.

По данным МУРа, Василий Мидцев насиловал детей, которые посещали занятия в его кружке. Клуб "Юные орлята флота" расположен в центре Москвы, в доме №8 по Старопименовскому переулку. "Установлено около 20 детей, в отношении которых Мидцевым, предположительно, совершались преступления сексуального характера", - отметили в пресс-группе.

Известно, что бывший военнослужащий Василий Мидцев преподавал детям морское дело, а также организовывал поездки на экскурсии и походы в различные регионы России.

Кроме того, бывший флотский политрук Мидцев развернул бурную деятельность в интернете, активно вербуя в свой клуб юных патриотов, желающих стать "орлятами" флота. Например, в популярной среди молодежи социальной сети "ВКонтакте" детям рассылали спам следующего содержания (пунктуация сохранена, верхний регистр убран): "Это - не спам!!!! Подростковый военно-патриотический клуб "Юные орлята флота" объявляет новый, XXIV-й набор. В клубе - занятия по стрельбе и плаванию, теории, проведение оборонно-спортивных лагерей и лодочных походов. Прием осуществляется после собеседования с советом командиров. Приглашаются подростки 1996-1999 годов рождения".

Мидцева задержали после того, как в полицию обратились родители сразу трех воспитанников клуба, сообщает Life News. Они сообщили, что дети были запуганы и не сообщали им об извращенце, который совращал их и насиловал несколько лет.

"По предварительным данным, первое преступление в отношении несовершеннолетних было совершено еще в 2007 году, - рассказали в правоохранительных органах. - С тех пор и до последнего времени Мидцев, как утверждают родители, насиловал мальчиков, которым сейчас от 11 до 14 лет".

Последние криминальные эпизоды относятся к апрелю 2011 года, пишет газета "Комсомольская правда".

Сотрудники уголовного розыска Тверского района Москвы долго не могли поймать педофила. Мидцев, почувствовав неладное, не появлялся ни в помещении клуба, ни в своей квартире на 2-й Тверской-Ямской улице.

16 мая следователь отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по ЦАО ГСУ СК России по городу Москве возбудил в отношении Василия Мидцева уголовное дело по ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), пишет "Российская газета". Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет. Также она предполагает поражение в праве занимать определенные должности на срок до двадцати лет и ограничение свободы на срок до двух лет.

А на следующий день Василий Мидцев все-таки был задержан.

Добавим, что предполагаемый педофил в свое время служил в прошлом моряком-политработником Краснознаменного Тихоокеанского флота.

В настоящий момент у следователей уже есть информация о том, что подозреваемый мог совершать преступления не только в отношении московских детей, но также и в отношении тех, кто был вместе с ними в регионах на экскурсиях. "В момент задержания он своей вины не признал", - заключили стражи порядка.

Родители детей готовы разорвать политработника-педофила

В семье 12-летнего Федора Б. (имя изменено) о его совращении узнали только когда в дверь квартиры постучали следователи. Мальчик, боясь расправы воспитателя, полтора месяца скрывал факты надругательств над собой.

"Как раз в последние месяца полтора Федя стал замкнутым, скрытным, - говорит отец мальчика Дмитрий. - Учиться стал хуже - всегда были только "четверки" и "пятерки", а тут вдруг скатился на "двойки" и "тройки".

Услышав, что извращенец вытворял с мальчиками во время поездки в лагерь, родные ужаснулись. Теперь они хотят, чтобы растлителя "юных орлят" посадили за решетку на всю оставшуюся жизнь, а лучше - казнили.

"Я его готов своими руками разорвать! - негодует отец мальчика. - Такое с детьми сделать! Это же травма на всю жизнь". О том же говорит, который пообщался с потерпевшим.

Чтобы хоть как-то помочь сыну восстановиться, родственники записали его на консультации к психологу, в разговорах не вспоминают про лагерь и даже дома решили сделать ремонт, чтобы изменить обстановку.

Однако записывать сына в другие секции или кружки родители не хотят. "Мы Федю отправили туда, чтобы по улице не шлялся и не набирался дурных привычек, - говорит отец мальчика. - Он историю любит и клуб ему нравился - они в походы ходили, мероприятия интересные у них проводились. А в итоге вон как плохо получилось".