В Ижевске задержан виртуальный мошенник под знакомой всем фамилией Бендер
Вести
В Ижевске задержан виртуальный мошенник под знакомой всем фамилией Бендер По данным пресс-службы Управления "К" МВД РФ, задержанный создал и зарегистрировал интернет-сайт, с помощью которого продавал пиратские компакт-диски
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ижевске задержан виртуальный мошенник под знакомой всем фамилией Бендер
Вести
 
 
 
По данным пресс-службы Управления "К" МВД РФ, задержанный создал и зарегистрировал интернет-сайт, с помощью которого продавал пиратские компакт-диски
Вести
 
 
 
Сайт был ориентирован на работу с покупателями за пределами России. Расчет за приобретенные CD осуществлялся посредством банковских карт, пересылка товара - почтой
Вести

В Ижевске задержан виртуальный мошенник по фамилии Бендер. По данным пресс-службы Управления "К" МВД РФ, задержанный создал и зарегистрировал интернет-сайт, с помощью которого продавал пиратские компакт-диски.

Сайт был ориентирован на работу с покупателями за пределами России. Расчет за приобретенные CD осуществлялся посредством банковских карт, пересылка товара - почтой.

По данным Управления "К", для привлечения большего числа потенциальных покупателей у Бендера были договоры с двумя крупнейшими сайтами по продаже CD и DVD, через которые он и реализовывал пиратскую продукцию, сообщает "Интерфакс".

В июне 2004 года при отправлении очередной партии товара мошенник был задержан. Общее количество продукции, изъятое при обыске, составило свыше 17000 дисков.

В первом полугодии 2004 года в сфере информационных технологий сотрудниками Управления "К" МВД России было зафиксировано 230 преступлений, связанных с нарушением авторских и смежных прав.

В марте была поймана американская однофамилица известного литературного персонажа

Еще одна гражданка Бендер, подозреваемая в серии ограблений банков в США, была арестована в Грешаме в марте. Помощь общественности и догадки следователей позволили агентам ФБР выйти на след 36-летней Дениз Рут Бендер. Женщина обвинялась в восьми ограблениях, совершенных ею в течение четырех недель. При задержании она не оказала никакого сопротивления.

"Она, очевидно, знала, что ее искали", - сказала представительница ФБР Бет Энн Стил. Госпожу Бендер, которая оказалась еще и бездомной, обвинили в ограблении 1 марта филиала Wells Fargo Bank в Портленде, когда камере слежения удалось запечатлеть ее на пленке. Женщина также подозревается в семи других ограблениях банков в Бивертоне, Грешаме, Милуоки и Сент-Хеленс.

По данным следствия, грабительница говорила очень низким голосом. Она действовала просто: входила, передавала записку и скрывалась с наличными деньгами, которые ей почему-то беспрекословно выдавали кассиры.

Налетчицу стражи порядка прозвали "белокурой бандиткой". Несмотря на это прозвище, некоторые свидетели говорили, что у нее светло-каштановые волосы. Хотя другие подтверждали, что все-таки она действительно блондинка. При аресте у "белокурой бандитки" оказались перекрашенные в рыжий цвет волосы. Выходя на преступления и после них, женщина умело маскировала свои длинные светлые волосы под шляпами и бейсболками.