Суд над французским рок-музыкантом Бертраном Канта, которого обвиняют в убийстве известной французской актрисы Мари Трентиньян, состоится в конце марта
AFP
Суд над французским рок-музыкантом Бертраном Канта, которого обвиняют в убийстве известной французской актрисы Мари Трентиньян, состоится в конце марта Трагический инцидент между Канта и Трентиньян произошел в конце июля прошлого года в Вильнюсе, где актриса находилась в связи со съемками фильма для французского телевидения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд над французским рок-музыкантом Бертраном Канта, которого обвиняют в убийстве известной французской актрисы Мари Трентиньян, состоится в конце марта
AFP
 
 
 
Трагический инцидент между Канта и Трентиньян произошел в конце июля прошлого года в Вильнюсе, где актриса находилась в связи со съемками фильма для французского телевидения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Трентиньян впала в кому и 1 августа скончалась в Париже, куда была в бессознательном состоянии доставлена из Вильнюса по настоянию родственников
Архив NEWSru.com

Суд над французским рок-музыкантом Бертраном Канта, которого обвиняют в убийстве известной французской актрисы Мари Трентиньян, состоится в конце марта. Об этом сообщила в пятницу газета Le Parisien , которая отметила, что будущее Канта "выглядит мрачным, как никогда".

Согласно газетной публикации, вильнюсская прокуратура завершила работу над обвинительным заключением и передала его в суд. Канта обвиняют в предумышленном убийстве, что грозит ему тюремным заключением на срок до 15 лет.

Газета цитирует также выводы литовских судмедэкспертов, согласно которым актрисе было нанесено "19 ударов кулаком, в том числе четыре удара в лицо".

Как отмечает Le Parisien, эти заключения расходятся с показаниями самого рок-певца, который в беседе с французским судебным следователем признался, что нанес актрисе "несколько пощечин", поскольку Мари "впала в истерику" и он хотел "заставить ее замолчать".

По сведениям газеты, защита Канта намерена, опираясь на его показания, отстаивать версию убийства в состоянии аффекта, наказание по которой существенно мягче - тюремное заключения на срок до семи лет, сообщает РИА "Новости".

Трагический инцидент между Канта и Трентиньян произошел в конце июля прошлого года в Вильнюсе, где актриса находилась в связи со съемками фильма для французского телевидения.

Согласно распространенной в прессе версии, в ходе ссоры рок-певец нанес актрисе несколько ударов, которые послужили причиной тяжелой черепно-мозговой травмы.

Трентиньян впала в кому и 1 августа скончалась в Париже, куда была в бессознательном состоянии доставлена из Вильнюса по настоянию родственников.

Канта после происшествия был взят под стражу и с тех пор отбывает предварительное заключение в вильнюсской тюрьме Лукишки.