В Иркутской области полицейские схватили члена районной думы, которого подозревают в убийстве
НТВ
В Иркутской области полицейские схватили члена районной думы, которого подозревают в убийстве 15 января 2012 года случайный прохожий обнаружил труп мужчины, проходя в вечернее время мимо жилого дома по Трактовой улице в городе Алзамай
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Иркутской области полицейские схватили члена районной думы, которого подозревают в убийстве
НТВ
 
 
 
15 января 2012 года случайный прохожий обнаружил труп мужчины, проходя в вечернее время мимо жилого дома по Трактовой улице в городе Алзамай
НТВ
 
 
 
Уголовное дело в отношении мстительного депутата возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)
RTV International

В Иркутской области полицейские схватили члена районной думы, которого подозревают в убийстве. Народный избранник застрелил своего оппонента, с которым подрался перед этим в одном из кафе.

В тяжком преступлении подозревается 37-летний депутат думы Алзамайского муниципального образования Нижнеудинского района Сергей Потапов. В настоящий момент суд рассматривает ходатайство о его аресте, сообщает официальный сайт следственного управления Иркутской области.

По данным начатого расследования, 15 января 2012 года случайный прохожий обнаружил труп мужчины, проходя в вечернее время мимо жилого дома по Трактовой улице в городе Алзамай. Судмедэксперты установили, что пострадавший скончался от огнестрельных ранений.

"Для раскрытия данного преступления была создана следственно-оперативная группа, - говорится в пресс-релизе. - Из регионального управления Следственного комитета и ГУВД по Иркутской области в Алзамай были направлены наиболее опытные следователи и оперативные сотрудники полиции".

"В результате грамотно проведенных следственных и оперативных мероприятий" был установлен подозреваемый, которым оказался депутат местной Думы Сергей Потапов.

Следователи считают, что причиной убийства стала личная неприязнь законодателя. Установлено, что в середине декабря в одном из местных кафе у Потапова с потерпевшим произошел конфликт, который перерос в драку. В итоге народный избранник решил отомстить обидчику и убил его на улице.

"В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - добавили в следственном ведомстве. Уже найдены очевидцы данного преступления.

Уголовное дело в отношении мстительного депутата возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).