В Соединенных Штатах родители запекли труп убитого 2-летнего сына в печке для гриля, после чего год хранили обожженные останки в тайнике у себя дома
detnews.com
В Соединенных Штатах родители запекли труп убитого 2-летнего сына в печке для гриля, после чего год хранили обожженные останки в тайнике у себя дома
 
 
 
В Соединенных Штатах родители запекли труп убитого 2-летнего сына в печке для гриля, после чего год хранили обожженные останки в тайнике у себя дома
detnews.com

В Соединенных Штатах родители запекли труп убитого 2-летнего сына в печке для гриля, после чего год хранили обожженные останки в тайнике у себя дома.

28-летний Джозеф Миллер и его 23-летняя супруга Никелла Рейд впервые предстали перед городским судом 36-го района города Детройт (штат Мичиган) в среду. Предварительные слушания по этому делу намечены на 31 марта, пишет газета The Detroit News.

Сами родители пока не признались в убийстве своего двухлетнего сына, обугленные останки которого были найдены "замурованными" в подвальном помещении дома, расположенного в восточной части Детройта.

Подсудимые обвиняются в непреднамеренном убийстве, жестоком обращении с детьми, надругательстве над трупом и мошенничестве на сумму 500 долларов. Рейд также обвиняется в еще одном случае мошенничества на большую сумму, а также в двух случаях сокрытия преступлений.

Останки ребенка полиция обнаружила в ноябре 2007 года. Обгорелое тело малыша было спрятано в потолочном перекрытии подвального помещения дома. Родители Дэунти не погнушались хранить труп сына в помещении, где жила его сестра.

Уже на допросе в полиции Рейд стала оправдываться, что страшная находка - всего лишь неудачная попытка Миллера кремировать тело сына в печи для изготовления барбекю. По словам женщины, у них не было средств на похороны, что и стало причиной такого поступка. Сам Миллер после обнаружения трупа пустился в бега, но позже был схвачен.

Впрочем, у государственного обвинения сложилось несколько иное мнение о мотивах родителей, запекших труп ребенка в гриле. "Я думаю, они рассчитывали уйти от ответственности (за смерть ребенка)", - заявил помощник прокурора округа Уэйн Джерри Дорсей. Он также добавил, что труп мальчика пролежал в тайнике около года.

Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что ребенок умер от голода, неустановленной болезни и побоев.

Фактически, полиция лишь случайно раскрыла преступление после того, как в больнице с тяжелыми ожогами оказался другой полуторагодовалый сын пары. У мальчика был ожог трети поверхности тела и он до сих пор находится в больнице.

В общей сложности Миллер и Рейд прижили пять детей, однако остальные три находятся на попечении в другой семье.

Прокурор Ким Уорти назвал Милера и Рейд "совершенно непригодной семьей для воспитания детей".

До начала процесса супруги будут находиться под стражей в тюрьме округа Уэйн. Им грозит пожизненное заключение без права условно-досрочного освобождения.

51-летняя мать Рейд - Дорета Липпет - будет также привлечена к уголовной ответственности за соучастие в двух случаях мошенничества. Женщина помогала дочери скрывать смерть сына, чтобы получать пособия на ребенка. При этом женщина вводила в заблуждение социальные службы, выдавая двоюродного брата погибшего за самого Дэунти.

Пока в следствии не до конца выяснили, почему семье удавалось так долго скрывать смерть ребенка.