В Ленинградской области грабители ранили владельца турфирмы и убили его сожительницу
Архив NEWSru.com
В Ленинградской области грабители ранили владельца турфирмы и убили его сожительницу
 
 
 
В Ленинградской области грабители ранили владельца турфирмы и убили его сожительницу
Архив NEWSru.com

Полиция Ленинградской области ищет преступников, которые расстреляли из ружья бизнесмена, руководящего туристической компанией, и его гражданскую супругу. Женщина при этом погибла.

Объектом ограбления стал дом в поселке Медянка Выборгского района, в котором проживает генеральный директор турфирмы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

"В 22:30 трое неизвестных в масках, позвонив в дверь, ворвались в дом", - говорится в пресс-релизе. Угрожая хозяевам охотничьим ружьем и ножом, преступники похитили 30 тысяч рублей и ювелирные изделия.

После этого один из нападавших выстрелил из ружья в коммерсанта, но потерпевшему удалось убежать. Вернувшись через некоторое время домой, мужчина обнаружил, что его сожительницу убили выстрелом в голову.

В настоящий момент пострадавший госпитализирован с ранением в область ягодиц, сообщает 47news.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Расследование ведут наиболее опытные следователи Выборгского района.

Добавим, что месяц назад похожее преступление было совершено в городе Артеме Приморского края. Там в ночь на 25 октября в дом на Краснофлотской улице ворвались двое грабителей в масках.

"В это время в помещении находились хозяин с женой и малолетний ребенок. Угрожая расправой, подозреваемые потребовали отдать им все имеющиеся деньги и ювелирные изделия", - сообщалось на официальном сайте краевого УМВД.

Между владельцем квартиры и нападавшими произошла драка, в ходе которой один из злоумышленников произвел выстрел. В результате 30-летний хозяин дома получил смертельное ранение. Налетчики забрали деньги и скрылись.