19 июля около 21:30 женщина схватила за руки своего малолетнего родственника и выбросила его с балкона спальной комнаты своей квартиры в доме №5 по улице Байдула
Moscow-Live.ru
19 июля около 21:30 женщина схватила за руки своего малолетнего родственника и выбросила его с балкона спальной комнаты своей квартиры в доме №5 по улице Байдула От полученных в результате падения травм мальчик вскоре скончался в больнице
ВСЕ ФОТО
 
 
 
19 июля около 21:30 женщина схватила за руки своего малолетнего родственника и выбросила его с балкона спальной комнаты своей квартиры в доме №5 по улице Байдула
Moscow-Live.ru
 
 
 
От полученных в результате падения травм мальчик вскоре скончался в больнице
Moscow-Live.ru
 
 
 
Детоубийца задержана, решается вопрос о ее аресте
Фото NEWSru.com

В Чебоксарах 29-летняя женщина сбросила своего шестилетнего племянника с десятого этажа. Мальчик погиб. Эта трагедия пополнила череду подобных случаев, охвативших страну этим летом.

По данным следствия, 19 июля около 21:30 женщина схватила за руки своего малолетнего родственника и выбросила его с балкона спальной комнаты своей квартиры в доме №5 по улице Байдула, сообщает сайт СУ СКР по Чувашии.

Все это произошло на глазах у ее матери и бабушки ребенка, которая забежала в комнату на крики внука, однако не смогла его спасти. После этого тетя-убийца попыталась сама спрыгнуть с балкона, однако матери удалось схватить ее и заволочь в квартиру, говорится в пресс-релизе.

От полученных в результате падения травм мальчик вскоре скончался в больнице. Детоубийца задержана, решается вопрос о ее аресте. Как выяснило следствие, женщина проживала в этой квартире со своими родителями, и мальчик в тот день находился у них в гостях. О возможных мотивах ее действий пока ничего не сообщается.

Возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст. 105 (убийство малолетнего) УК РФ. Санкция по данной статье предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

"Поскольку, исходя из психического состояния подозреваемой, есть основания сомневаться в ее способности правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела, в отношении нее будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза", - отмечает СК.

Третий случай за месяц

Случай в Чувашии стал уже третьим по стране в течение месяца. 15 июля в Архангельске 41-летняя мать 24 июня в подмосковном Долгопрудном 27-летняя местная жительница Галина Рябкова выбросила двоих сыновей четырех и семи лет с 15 этажа. Дети погибли на месте.

Очевидцы сообщали, что, выбросив детей, женщина пыталась было выброситься сама, но затем передумала. На допросе женщина объяснила, что она никому не нужна, а дети ей надоели. По словам соседей, семья была обеспечена, Рябкова нигде не работала, но часто жаловалась, что муж не дает ей и детям денег.

В момент совершения преступления муж Рябковой находился в отъезде. Некоторые СМИ сообщали, что у Рябкова была дочь от первого брака в Волгограде и он как раз ездил туда, а Галину толкнула на преступление сильная ревность. Теперь ей грозит пожизненное лишение свободы.