Крымский каннибал по кличке Грызун, убивший свою бабушку, скучает в психбольнице по ее пирожкам
Mail Online
Крымский каннибал по кличке Грызун, убивший свою бабушку, скучает в психбольнице по ее пирожкам
 
 
 
Крымский каннибал по кличке Грызун, убивший свою бабушку, скучает в психбольнице по ее пирожкам
Mail Online

В настоящее время 26-летний маньяк из Симферополя Сергей Жнарев отправлен на лечение в психиатрическую клинику. После выздоровления он вновь предстанет перед судом за зверское убийство собственной бабушки. Прежний программист, о жутком преступлении которого писала даже британская пресса, так и не раскаялся в содеянном: он лишь жалеет, что теперь не ест бабушкиных пирожков.

Сергея Жнарёва отправили из СИЗО в лечебницу города Днепропетровска. По предварительным данным, там его будут лечить под строгим наблюдением не менее пяти лет, сообщает "Новый регион". А до этого убийца содержался в Крымской республиканской психиатрической больнице №1, где ему проводили психиатрическое освидетельствование.

Персонал клиники до сих пор вспоминает этого пациента, которого милиционеры прозвали Грызуном, с содроганием. Один из сотрудников больницы на условиях анонимности рассказал, что Сергей Жнарев приходил в сознание редко, а когда приходил, то рассказывал, будто в его голове живут "голоса". Эти "голоса" якобы и подсказывают ему, как поступать.

Иногда пациент вел себя, как нормальный, здоровый человек, если не принимать во внимание, что даже в такие моменты он не сожалел о зверски убитой бабушке, а горевал лишь о том, что теперь не будет есть ее пирожков.

"Хорошо, что его уже увезли, - отметил медик. - Возле этого чудовища даже опытным санитарам находиться было муторно".

Напомним, Сергей Жнарев напал на собственную бабушку с осколком зеркала и убил. 60-летняя Лидия погибла страшной смертью: внук-садист вырвал у нее глазные яблоки, отрезал другие части тела и поедал человеческую плоть, когда жертва еще подавала признаки жизни.

Во время этого акта каннибализма пенсионерка находилась в сознании и отчаянно пыталась вырваться из рук садиста. Но в ответ на ее крики о помощи внук отрезал жертве язык и тоже съел его. Вскоре женщина скончалась от болевого шока.

Для того, чтобы арестовать озверевшего программиста, сотрудники симферопольской милиции пустили в квартиру газ. Лишь после этого они смогли туда зайти.

Внутри перед ними предстала ужасная картина: обезумевший мужчина стоял посреди комнаты в одних трусах и перемазанный кровью жертвы. Он держал в руках крест и молился. Маньяк был убежден, что совершает траурную церемонию над телом зверски убитой им родственницы.

Добавим, что Сергей рос тихим юношей. Он работал установщиком сигнализации, проводил вечера за книгами и делал по утрам зарядку. Правда, соседи описывают Жмарева как религиозного фанатика. По одной из версий, с бабушкой он расправился с ритуальными целями.

Как ранее сообщалось, после развода родителей Сергея Жнарева бабушка Лида взяла внука к себе и растила как собственного сына. Однако даже крепкие семейные узы не помешали маньяку убить "вторую маму".

На последовавшей в июне сразу после задержания каннибала судебно-психиатрической экспертизе Жнарева признали больным. В августе Коллегия судей под председательством Виктора Можелянского в присутствии народных заседателей освободила его от уголовной ответственности.

Суд постановил поместить его в психиатрическую больницу со строгим наблюдением. "А когда выздоровеет, если выздоровеет, пойдёт под суд", – сообщила судья Киевского районного суда Симферополя Ирина Харченко. Она добавила, что лечиться людоед будет за счет государства.

Домик в исторической части Симферополя, где жили Жнаревы, теперь будет трудно продать или сдать: всем в округе известна его дурная слава, и местные жители обходят его десятой дорогой.

Некогда счастливая семья здесь больше не живет. Мужа покойной - 68-летнего деда маньяка, забрал к себе сын. В зловещий дом родственники приходят редко. Зато иногда туда забегает детвора, чтобы "проверить храбрость". А взрослые, проходя мимо, лишь крестятся.