На юге Москвы расстреляли внедорожник: водитель погиб
Архив NEWSru.com
На юге Москвы расстреляли внедорожник: водитель погиб
 
 
 
На юге Москвы расстреляли внедорожник: водитель погиб
Архив NEWSru.com

В российской столице киллеры расстреляли из автоматов внедорожник. По меньшей мере один человек скончался.

Преступление совершено в районе дома №26 на улице Подольских Курсантов, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, в нападении участвовало несколько человек, вооруженных огнестрельным оружием. В салоне внедорожника в этот момент находился как минимум один человек, который получил смертельные ранения.

О нападавших лишь сообщается, что это люди, предположительно, кавказской внешности. С места преступления они скрылись на автомобиле "ВАЗ-2114" темного цвета.

В Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы подтвердили факт расстрела. "На улице Подольских Курсантов в районе дома № 26 обнаружено тело мужчины с огнестрельными ранениями во внедорожнике китайского производства", - сказали в милиции.

На Арбате москвича ранили в пах выстрелом из пистолета

В воскресенье около 20:00 у дома № 2 на Арбате тоже звучали выстрелы. Там при выходе из известного столичного пивного бара расстреляли из травматического пистолета 27-летнего мужчину. С проникающими огнестрельными ранениями груди, мошонки и обоих предплечий пострадавший был госпитализирован в реанимацию. Стрелявший, выбросив черную спортивную маску и перчатки, скрылся, сообщает "БалтИнфо".

Оперативники обнаружили на месте происшествия 12 гильз от травматического пистолета Т-12 словацкого производства - относительно нового оружия, появившегося на рынке только в начале 2010 года. Уголовное дело возбуждено по статье 213 УК РФ (хулиганство). Ведется розыск преступника.