В Калининграде ограблен офис "Справедливой России"
Moscow-Live.ru
В Калининграде ограблен офис "Справедливой России"
 
 
 
В Калининграде ограблен офис "Справедливой России"
Moscow-Live.ru

В Калининграде неизвестные злоумышленники проникли в офис регионального отделения партии "Справедливая Россия" и похитили ценности. За последние месяцы это далеко не первое преступление, совершенное в отношении калининградских справедливороссов.

Ограбление было совершено в минувшие выходные, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя местного отделения партии "Справедливая Россия" Павла Федорова.

"Неизвестные взломали два сейфа, украли планшет и другую оргтехнику. Еще один металлический шкаф с документами они вскрыть не смогли", - пояснил политик.

По словам Федорова, преступники ограбили не только офис справедливороссов, но и региональные приемные депутатов Госдумы от СР Михаила Брячака и Андрея Туманова.

Лидер местного отделения партии добавил, что инцидент "не стоит считать банальным ограблением". По его словам, за последние шесть месяцев это уже "четвертый факт противоправных действий в отношении имущества и представителей "Справедливой России" в области".

Так, в Полесске по крыше дома активиста партии Виктора Зубрикова стреляли из оружия, а в Гвардейске сожгли машину местного лидера СР. По факту стрельбы уже возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ ("Хулиганство"). Однако подозреваемый остается на свободе и "продолжает проявлять агрессию в отношении Виктора Зубрикова", сообщает сайт регионального отделения СР.

"При этом в Балтийске на выборах депутатов местного совета у нас снимают весь список - шесть человек. Складывается впечатление, что вокруг партии некие политтехнологи создают зону политической опасности в преддверии выборов губернатора, что пройдут этой осенью", - говорит Федоров.

В Москве ограблена квартира генерал-майора КГБ

В столице расследуют еще одно дерзкое ограбление. Там преступники проникли в жилище бывшего заместителя начальника службы охраны КГБ, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В период с 18 по 19 апреля злоумышленник забрался в квартиру отставного чекиста на Фрунзенской набережной и похитил 17 тысяч долларов, а также ювелирные изделия. Суммарный ущерб оценивается в четыре миллиона рублей.

В столичной полиции подтвердили факт кражи, не уточняя личность потерпевшего, сообщает РЕН ТВ.