Петр Мамонов
НТВ
Петр Мамонов
 
 
 
Петр Мамонов
НТВ

Поездка в отпуск в Болгарию закончилась больницей для сына известного актера Петра Мамонова. Россиянина "накачали" какими-то препаратами и ограбили прямо в такси.

О совершенном преступлении рассказала жена 27-летнего Ивана Мамонова - Светлана, передает РИА "Новости".

"Какая-то ужасная история у нас произошла. Мой муж прилетел вчера в 23:30 в Болгарию, в аэропорту подошел к городскому таксисту, назвал город, договорился о цене, сел, - рассказывает Светлана. - В такси он прикорнул, а проснулся в реанимации под капельницей".

Как выяснилось, Мамонова нашли на обочине дороги. Из вещей при нем был только рюкзак и паспорт, а деньги, фотоаппарат и компьютер за пять тысяч евро украли.

"Мы сейчас только что были в полиции, нам сказали, что они, конечно, будут разбираться. Но он лежит, абсолютно никакой, чувствует себя очень плохо, - объяснила жена пострадавшего. - Похоже, его там чем-то накачали в такси. В больнице сказали, что у него в крови какое-то вещество усыпляющее". По некоторым данным, речь идет о морфии.

Как сообщает Life News, спасти россиянина удалось лишь чудом. Его заметила проезжавшая следом автолюбительница, которая оказалась медсестрой. Женщина смогла оказать первую помощь иностранцу и доставить пострадавшего в больницу.

Добавим, что Иван Мамонов прилетел в Болгарию, чтобы встретиться со своей женой и детьми.

Ранее Иван Мамонов принимал участие в съемках фильма "Царь", в котором его отец сыграл главную роль Ивана Грозного. Также музыкант и киноактер Петр Мамонов известен зрителю по фильму "Остров".