Глеб Снегирев
ВКонтакте
Глеб Снегирев Татьяна Снегирева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глеб Снегирев
ВКонтакте
 
 
 
Татьяна Снегирева
ВКонтакте
 
 
 
Татьяна Снегирева
ВКонтакте

Столичные полицейские задержали молодого москвича, которого подозревают в зверской расправе над собственной матерью и покушении на убийство иностранца. Злоумышленник забил женщину насмерть, а потом расчленил труп и раскидал останки по окрестностям.

21-летний неработающий житель Москвы Глеб Снегирев был задержан в воскресенье вечером в Большом Сухаревском переулке Центрального округа столицы, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В тот момент он пытался задушить электрошнуром 28-летнего гражданина Узбекистана, работавшего таксистом.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. Во время одного из допросов выяснилось, что молодой человек причастен к совершению еще более тяжкого преступления.

В ночь с четверга на пятницу на минувшей неделе задержанный поссорился с 48-летней матерью Татьяной Снегиревой, после чего забил ее до смерти блином от гантели, а затем расчленил тело в ванной, пишет Life News.

По информации оперативников, часть останков молодой человек выкинул в мусорный контейнер около своего дома в проезде Русанова, а другие части трупа отнес на территорию автобазы на Алтуфьевском шоссе. Остальные фрагменты тела он выбросил в районе поймы реки Яуза в Лазоревом проезде.

Рано утром в пятницу на территории автобазы одной из столичных коммунальных служб, расположенной по адресу Алтуфьевское шоссе, дом 51, строение 5, были обнаружены туловище и два человеческих бедра, которые были выброшены преступником.

На допросе задержанный юноша заявил, что пытался убить водителя такси по мотивам национальной ненависти. Однако вину в смерти матери Глеб Снегирев отрицает.

"Мама пропала, я ее не убивал. А таксиста я хотел замочить из-за расовых предрассудков", - заявил неонацист.

При этом ксенофоб, по данным Life News, позиционировал себя как хиппи и сторонником лозунгов "о мире во всем мире".

В настоящий момент подозреваемый арестован. Ему предъявлено новое обвинение в убийстве.