В Екатеринбурге задержан 25-летний наркоман Виталий Скурихин, подозреваемый в серии жестоких нападений на пенсионеров
Четвертый канал
В Екатеринбурге задержан 25-летний наркоман Виталий Скурихин, подозреваемый в серии жестоких нападений на пенсионеров Поднявшись по лестнице, обычно между вторым и третьим этажами, преступник нападал на жертв, жестоко избивал их и забирал деньги, украшения и прочие ценные вещи
 
 
 
В Екатеринбурге задержан 25-летний наркоман Виталий Скурихин, подозреваемый в серии жестоких нападений на пенсионеров
Четвертый канал
 
 
 
Поднявшись по лестнице, обычно между вторым и третьим этажами, преступник нападал на жертв, жестоко избивал их и забирал деньги, украшения и прочие ценные вещи
Четвертый канал

В Екатеринбурге задержан 25-летний наркоман Виталий Скурихин, подозреваемый в серии жестоких нападений на пенсионеров. По данным ГУВД Свердловской области, жертвами преступника становились пенсионерки, которых он выслеживал в магазинах.

Как установило следствие, молодой человек, страдающий наркотической зависимостью, заходил с пожилыми женщинами в подъезд, при этом выбирал такие дома, где не было лифтов.

Поднявшись по лестнице, обычно между вторым и третьим этажами, преступник нападал на жертв, жестоко избивал их и забирал деньги, украшения и прочие ценные вещи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Серийный грабитель признался, что награбленное продавал на рынке двум скупщицам из Таджикистана. Одна из жертв грабителя скончалась от побоев, еще трое потерпевших находятся в больнице в тяжелом состоянии. Всего же, по оперативным данным, на счету задержанного, который уже был судим за грабежи, более 30 преступлений.