Полицейский находится за решеткой и подозревается в трафике людьми
kp.ru
Полицейский находится за решеткой и подозревается в трафике людьми
 
 
 
Полицейский находится за решеткой и подозревается в трафике людьми
kp.ru

Полицейские Молдавии арестовали своего коллегу, которого подозревают в лишении свободы девушки, приехавшей в Кишинев из Москвы. Офицер вместе с приятелем изнасиловал россиянку, заманив ее в ловушку обещанием встречи с щедрым олигархом. Жертву извращенец подыскивал в интернете.

В четверг Генеральная прокуратура Молдавии предъявила обвинение в сексуальной эксплуатации двум жителям Кишинева, одним из которых является офицер отдела криминальной полиции комиссариата полиции Чекан, пишет газета "Комсомольская правда".

По данным расследования, злоумышленники познакомились в социальной сети с молодой москвичкой. После нескольких месяцев "интернет-романа" девушка согласилась приехать к своим ухажерам в Кишинев, чтобы вместе приятно провести время. Мужчины при этом представлялись "молдавскими олигархами", владеющими сетью ювелирных магазинов. Чтобы россиянка была сговорчивее, они пообещали заплатить ей 10 тысяч долларов за три дня совместного отдыха. 18 июля москвичка вылетела на самолете в Кишинев, рассчитывая отдохнуть, а заодно и хорошо заработать.

"Олигархи" встретили россиянку в аэропорту Кишинева и отвезли в одну из столичных квартир. Там, угрожая ей полицией, они заставили девушку вступить с ними в половую связь, а потом потребовали у заложницы 100 тысяч рублей выкупа за право вернуться на родину. Таких денег у доверчивой москвички с собой не было, и тогда секс-рабыня отправила sms-сообщение своей сестре в Россию, а родственница решилась обратиться за помощью к российским спецслужбам.

Стражи порядка связались со своими молдавскими коллегами, и уже 19 июля "олигархов" задержали в их квартире, а заложница была освобождена.

Суд санкционировал арест подозреваемых на 30 суток.