В Волгограде из кабинета следователя сбежали двое подследственных, разоружив конвой
Архив NEWSru.com
В Волгограде из кабинета следователя сбежали двое подследственных, разоружив конвой
 
 
 
В Волгограде из кабинета следователя сбежали двое подследственных, разоружив конвой
Архив NEWSru.com

В Волгограде из кабинета следователя совершили побег двое подследственных. При этом они разоружили работника милиции, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах Волгограда.

"Двое следственно-арестованных около 19:10 по московскому времени среды совершили побег из кабинета следственного управления. При этом они разоружили конвоира - сотрудника милиции, забрав у него автомат и магазин с боеприпасами", - сообщил собеседник агентства.

В Волгограде и прилегающих районах введен план "Перехват", ведется поиск беглецов.

Сбежавшие преступники - Эдуард Кулемасов, 25 лет, и Александр Звонников, 30 лет - были арестованы по обвинению в убийстве.

В правоохранительных органахутонили, что преступников доставили в прокуратуру для проведения следственных действий, однако каким-то образом им удалось разоружить охранника и выбежать через дверь, ведущую во двор.

В настоящее время сотрудники прокуратуры проводят допрос конвойных и выясняют обстоятельства побега арестованных. Оба беглеца - жители Волгоградской области.

Волгоградская областная прокуратура в среду вечером возбудила по факту побега двух подследственных уголовное дело по статье 313 УК РФ (побег из-под стражи).

"Также устанавливаются обстоятельства и условия совершения побега преступников из-под стражи, после чего виновные будут привлечены к ответственности", - сообщили "Интерфаксу" в областной прокуратуре.

По словам представителя прокуратуры, один из беглецов Эдуард Кулимасов ранее был судим за грабеж, арестован на убийство, сопряженное с разбоем в отношении водителя такси в городе Камышине.

Второй беглец, Андрей Звонников, ранее был трижды судим за незаконное хранение оружия и кражи. Был арестован по обвинению в покушении на убийство девушки с целью завладения ее автомобилем.