В Забайкальском крае торжество по случаю дня рождения ребенка обернулось ссорой и массовым убийством
Вести Чита
В Забайкальском крае торжество по случаю дня рождения ребенка обернулось ссорой и массовым убийством Погибли четыре человека, а еще четверо получили ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Забайкальском крае торжество по случаю дня рождения ребенка обернулось ссорой и массовым убийством
Вести Чита
 
 
 
Погибли четыре человека, а еще четверо получили ранения
Вести Чита
 
 
 
Трагедия разыгралась в поселке Атамановка под Читой
Вести Чита

В Забайкальском крае торжество по случаю дня рождения ребенка обернулось ссорой и массовым убийством. Зарезаны четыре человека, а еще четверо получили ранения.

Трагедия разыгралась в поселке Атамановке под Читой в ночь на вторник, сообщает ZabInfo.ru со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры. В тот момент компания отмечала день рождения ребенка в одном из жилых домов по улице Лесной.

"В ходе распития спиртных напитков произошла ссора, ранее судимый 27-летний мужчина стал наносить удары ножом другим участникам застолья", - пояснили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

По предварительной информации, на месте преступления обнаружены тела двух мужчин и двух женщин. Еще двое пострадавших - мужчина и женщина - в тяжелом состоянии доставлены бригадой скорой помощи в краевую клиническую больницу, передает РИА "Новости". В настоящий момент им оказывается медицинская помощь в реанимации.

Два человека получили легкие ранения и после оказания медицинской помощи были отпущены домой.

Подозреваемый в резне уже задержан. Ему инкриминируют ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела проводит Читинский межрайонный следственный отдел при прокуратуре Забайкальского края. Прокурор Читинского района взял это дело на контроль.