29-летний рецидивист, его супруга и друг семьи изувечили няню, нанося ей удары ножом и табуретом
Фото NEWSru.com
 29-летний рецидивист, его супруга и друг семьи изувечили няню, нанося ей удары ножом и табуретом
 
 
 
29-летний рецидивист, его супруга и друг семьи изувечили няню, нанося ей удары ножом и табуретом
Фото NEWSru.com

Следователи Сахалинской области раскрыли жестокое убийство малолетней девочки, к которому оказался причастен отец потерпевшей. После расправы мужчина с уголовным прошлым зверски избил няню своей новорожденной дочери, инсценировав самосуд. В итоге сначала в убийстве малышки заподозрили присматривавшую за ней женщину.

Уголовное наказание за детоубийство грозит 29-летнему ранее неоднократно судимому жителю Макаровского района. Ему инкриминируют п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. В четверг будет решаться вопрос о его аресте.

Ранее сообщалось, что убийство двухмесячной жительницы города Макарова произошло в субботу вечером, 18 октября. По первоначальной версии, в тот момент за девочкой присматривала 48-летняя няня. Она якобы избивала ребенка, плач которого услышал сосед, проживающий в доме N22 по улице Милютиной.

Мужчина зашел в квартиру родителей потерпевшей и увидел, как женщина, держа ребенка вниз головой, била его о пол. Тогда свидетель, по его словам, "незамедлительно сообщил о происходящем родителям девочки".

Вернувшиеся супруги вместе с другом семьи "линчевали" няню, избив ее до полусмерти. Приятель родителей ударил женщину кулаком в грудь, а также деревянным табуретом по спине. А мать девочки пырнула няню кухонным ножом в живот. В итоге пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии, пишет SakhalinMedia.

Также в ГБУЗ "Детская областная больница" в Южно-Сахалинске была доставлена избитая девочка, родившаяся 19 июля 2014 года. Спасти ее не удалось. Информация о смерти ребенка поступила к следователям в 22:45.

В ходе расследования первоначальная версия была признана несостоятельной. Оперативники нашли свидетелей, которые опровергли показания соседа и родителей потерпевшей. Также были найдены улики против 29-летнего молодого отца - коварного рецидивиста, пустившего сыщиков по ложному следу.