В розыск объявлена Екатерина Петровна Ониани (Заикина) 1974 года рождения
ГУ МВД России по Волгоградской области
В розыск объявлена Екатерина Петровна Ониани (Заикина) 1974 года рождения
 
 
 
В розыск объявлена Екатерина Петровна Ониани (Заикина) 1974 года рождения
ГУ МВД России по Волгоградской области

Полиция Волгоградской области разыскивает сотрудницу одного из банков регионального центра, которую подозревают в особо крупной краже. Злоумышленница завладела несколькими миллионами рублей, а затем скрылась вместе с супругом и детьми.

В розыск объявлена Екатерина Петровна Ониани (Заикина) 1974 года рождения. Фотография подозреваемой опубликована на официальном сайте областного ГУ МВД.

Екатерина Ониани работала кассиром в одном из банковских учреждений Волгограда. По версии следователей, она "совершила хищение более 13 миллионов рублей, после чего скрылась".

Полицейские не исключают, что женщина вместе с семьей намерена скрыться за границей. "Есть основания полагать, что Ониани (Заикина) Е. С. вместе с супругом и несовершеннолетними детьми может выехать за пределы территории Российской Федерации", - говорится в пресс-релизе.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 158 УК РФ ("Кража, совершенная в особо крупном размере"). Она предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Как рассказал ТАСС официальный представитель ГУ МВД по Волгоградской области Антон Корнаухов, в полицию с заявлением о краже обратилась управляющая банком. Она заявила "о недостаче 8,8 миллиона рублей и более 80 тысяч в иностранной валюте".

22 мая у Ониани был последний рабочий день в банке. "Она должна была выйти и передать дела, так как написала заявление (об увольнении) по собственному желанию. Но она на работу не вышла. Известно, что ее гражданский муж две недели назад уехал в Грузию. Также некоторое время назад она забрала из школы документы двоих детей и куда-то отправила их", - рассказал Корнаухов.

По его словам, все указывает на то, что преступление тщательно готовилось. "Вероятно, кассир сейчас пытается скрыться, ориентировка с ее приметами разослана в аэропорты, на железнодорожные и автовокзалы", - заключил представитель полиции.

Сейчас Екатерину Ониани разыскивают на всей территории России. Ее также объявят в международный розыск.

По данным "Комсомольской правды", подозреваемая работала в "Бинбанке".