В Калмыкии водитель избил инспектора ГИБДД за замечание
Архив NEWSru.com
В Калмыкии водитель избил инспектора ГИБДД за замечание
 
 
 
В Калмыкии водитель избил инспектора ГИБДД за замечание
Архив NEWSru.com

В поселке Ики-Бурул Республики Калмыкия местный житель избил инспектора ДПС ОГИБДД Ики-Бурульского РОВД, который, находясь при исполнении служебных обязанностей, остановил его автомобиль.

По данным пресс-службы прокуратуры республики, инспектору были нанесены удары в лицо и голову, с форменной одежды нарушитель сорвал нагрудный личный знак.

В тот же день следователем прокуратуры Ики-Бурульского района по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Расследование ведет прокуратура района. В настоящее время проведены первоначальные следственные действия, назначена судебно-медицинская экспертиза потерпевшего.

Как сообщает ИА REGNUM, это не первый подобный инцидент в Калмыкии за последнюю неделю.

Так, поздно вечером 17 ноября в поселке Кетченеры водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, умышленно совершил наезд на инспектора ДПС ОГИБДД Кетченеровского РОВД, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей. В результате наезда инспектор получил повреждения в виде закрытого перелома костей таза, травмы живота и ушиба грудной клетки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 112 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности).