МВД проводит проверку по заявлению об инасиловании
Архив NEWSru.com
МВД проводит проверку по заявлению об инасиловании
 
 
 
МВД проводит проверку по заявлению об инасиловании
Архив NEWSru.com

Столичные полицейские проверяют информацию об изнасиловании, якобы совершенном 40-летним столичным музыкантов в собственной студии в отношении молодой женщиной.

Заявление на него написала уроженка Костромы, обратившаяся в среду в ОВД "Марьина Роща", сообщает газета "Московский комсомолец".

По словам потерпевшей, в минувшее воскресенье известный московский музыкант пригласил ее на свой концерт. До этого момента пара вела переписку в интернете.

После концерта девушка поехала с мужчиной в его студию, где тот якобы набросился на нее, повалил на диван и изнасиловал, пишет Life News. Сам обвиняемый не отрицает, что у него были сексуальные отношения с потерпевшей, но уверяет, что все произошло по обоюдному согласию. По его словам, "его подставили".

В полиции рассказали, что мужчина пока не допрошен, а ведет консультацию со своим адвокатом. СК РФ начал доследственную проверку.

Знакомые музыканта говорят, что он не способен совершить сексуальное преступление. "О личной жизни его я не в курсе, - рассказал его знакомы по имени Гарик. - Но то, что он может совершить изнасилование, лично я сомневаюсь. Он у нас достаточно давно в группе, у нас деловые отношения и чем он живет и с кем спит, я не в курсе, но никогда не замечал за ним агрессивного поведения".

Друзья считают, что у музыканта слишком кроткий нрав для насильника. "Изящный, гламурный, хрупкий, - описывает музыканта его друг. - Я бы скорее поверил, что его изнасиловали. Да и не употребляет он ничего, он же под впечатлением религиозным с юности. Христианские гимны много лет пел".

Знакомый предположил, что музыкант просто стал жертвой вымогательства. "Девушка денег, наверное, хочет - вот и нашла богатого московского певца, чтобы шантажировать", - добавил он.

Диджей "развлекался" с ученицами младших классов

18 ноября, когда столичный музыкант привел к себе в студию девушку, позднее заявившую на него, был пойман 29-летний диджей Михаил Евтеев, работающий на радиостанции "Мегаполис ФМ". Жителю Подольск, известному среди радиослушателей как Dj M-Voice, инкриминируют не меньше двадцати эпизодов с изнасилованиями детей.

Сначала сообщалось, что жертвами музыканта-педофила стали четыре девочки в возрасте 9 - 13 лет, учащиеся в третьем и пятом классе. Однако вскоре заявление на Михаила Евтеева написала мать пятой пострадавшей.

По данным оперативников, с июня Михаил Евтеев обманным путем заманивал девочек в свой автомобиль и отвозил их на окраину Подольска. За секс диджей расплачивался с юными школьницами деньгами. За каждую встречу они получали не меньше 500 рублей.

"Когда у Евтеева было хорошее настроение, он мог заплатить и 1500 рублей", - рассказал источник, близкий к следствию.

После задержания диджей своей вины не признал и пояснил, что все происходило по обоюдному согласию. Он также добавил, что платил деньги потерпевшим не за молчание, а за конкретные сексуальные услуги.

Во вторник Подольский городской суд арестовал Михаила Евтеева на два месяца. Уголовное дело возбуждено по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Музыканту грозит двадцатилетний срок лишения свободы.