В Санкт-Петербурге застрелен уроженец Армении
Архив NEWSru.com
В Санкт-Петербурге застрелен уроженец Армении
 
 
 
В Санкт-Петербурге застрелен уроженец Армении
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге в Калининском районе совершено убийство уроженца Армении, жителя Белгородской области, 46-летнего Генрика Бардапетьяна.

Как установили следователи, убитый проживал с семьей в доме 17 по улице Ольги Форш, где снимал квартиру. В Петербурге он жил около 4 лет, по предварительным данным, занимался строительством.

Как стало известно, армянин возвращался из магазина. Двое нападавших, по словам свидетелей, ждали его довольно долго. Поравнявшись с жертвой у дома 15 по улице Ольги Форш, киллеры выстрелили три раза. Как установило следствие, уроженец Армении имел гражданство России, сообщает Фонтанка.ru.

Тело погибшего было обнаружено накануне примерно в 17:50 у дома 15, корпус 1, по улице Ольги Форш. По данным ГУВД, через два дома от места преступления обнаружен пистолет ТТ со взведенным курком. Также неподалеку нашли пакет с арматурой, обмотанной изолентой. По другой информации, это был букет цветов в непрозрачном пакете, внутри которого была железная палка.

По имеющейся информации, в карманах погибшего оперативники обнаружили записки, предположительно, от человека, который находится сейчас в СИЗО "Кресты".

На месте работала оперативная бригада Калининского РУВД, а также ГУВД и прокуратура. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).