В Волгограде застрелен второй гендиректор одной и той же строительной фирмы
Архив NEWSru.com
В Волгограде застрелен второй гендиректор одной и той же строительной фирмы
 
 
 
В Волгограде застрелен второй гендиректор одной и той же строительной фирмы
Архив NEWSru.com

36-летнего бизнесмена Игоря Бетюцкого убили у подъезда собственного дома в ночь на четверг, пишет V1.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Преступление совершено возле дома №44 по улице Еременко в 1:43 ночи.

По предварительным данным, водитель привез предпринимателя к подъезду и уехал. Бетюцкий подошел к двери и набрал номер квартиры на домофоне. Супруга погибшего успела ответить на вызов и открыла дверь, однако в квартиру он так и не поднялся.

Ожидавший возле подъезда неизвестный выстрелил предпринимателю в голову с близкого расстояния. От полученного ранения бизнесмен скончался на месте. Предположительно, преступник использовал пистолет Макарова.

Это уже второе убийство руководителя ЖСК "Строймеханизация", которая занимается жилищным строительством в регионе. Ранее неустановленными лицами был убит предыдущий гендиректор компании Александр Сушко, на которого в общей сложности за два года было совершено четыре покушения.

Неизвестные избивали Александра Сушко битами, обливали кислотой и два раза стреляли. Ни одно из покушений, включая оказавшееся смертельным четвертое, до сих пор не раскрыто.

При этом как сам Сушко, так и бывший тогда первым заместителем гендиректора компании Игорь Бетюцкий заявляли, что не знают, кому они могли перейти дорогу.

Следствие рассматривает различные мотивы убийства, в том числе и профессиональную деятельность погибшего.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Расследует преступление следственный отдел Краснооктябрьского района Волгограда.