Девять человек пострадали, двое из них получили ножевые ранения во время драки в одном из баров в центре Симферополя между группой крымских татар и посетителями
Архив NEWSru.com
Девять человек пострадали, двое из них получили ножевые ранения во время драки в одном из баров в центре Симферополя между группой крымских татар и посетителями поводом к драке послужило произошедшее около 22:00 во вторник на улице Пушкина избиение несколькими молодыми людьми крымского татарина, в результате которого тот получил "непроникающее ножевое ранение".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Девять человек пострадали, двое из них получили ножевые ранения во время драки в одном из баров в центре Симферополя между группой крымских татар и посетителями
Архив NEWSru.com
 
 
 
поводом к драке послужило произошедшее около 22:00 во вторник на улице Пушкина избиение несколькими молодыми людьми крымского татарина, в результате которого тот получил "непроникающее ножевое ранение".
Архив NEWSru.com
 
 
 
На улице Пушкина татары зашли в бар "Коттон". Свидетель, находившийся с группой, якобы опознал нападавших, и толпа устроила погром. По данным следствия, били всех подряд. Пострадали 9 посетителей бара
Euronews

Девять человек пострадали, двое из них получили ножевые ранения во время драки в одном из баров в центре Симферополя между группой крымских татар и посетителями.

Как сообщил в среду журналистам начальник центра общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму Александр Домбровский, по предварительным данным, поводом к драке послужило произошедшее около 22:00 во вторник на улице Пушкина избиение несколькими молодыми людьми крымского татарина, в результате которого тот получил "непроникающее ножевое ранение".

Возле больницы, в которую был доставлен пострадавший, через некоторое время собралась группа крымских татар, в основном молодых людей. Их было около 50 человек. Эта группа, якобы взяв с собой свидетеля нападения на крымского татарина, отправилась на место избиения.

На улице Пушкина татары зашли в бар "Коттон". Свидетель, находившийся с группой, якобы опознал нападавших, и толпа устроила погром. По данным следствия, били всех подряд. Пострадали 9 посетителей бара, из них двое получили ножевые ранения, сообщает "Интерфакс".

Председатель Совета министров Крыма Сергей Куницын сообщил журналистам со ссылкой на правоохранительные органы, что в больнице на утро среды находятся шесть человек, пострадавших в драке.

По словам премьера автономии, после драки, которая произошла между крымскими татарами и посетителями кафе, милиция задержала ряд людей, как с одной, так и с другой стороны. Куницын обратил внимание, что первая драка, которая стала поводом дальнейшего нападения на кафе, прошла фактически на бытовой почве.

Вместе с тем он предостерег журналистов от поспешных выводов о том, что произошедшее является результатом возросшей напряженности в межнациональных отношениях в Крыму. По его словам, Служба безопасности Украины, прокуратура и МВД принимают жесткие меры для того, чтобы на корню прекратить все подобные проявления. "Я бы не возводил этот конфликт и не усугублял его до уровня межнациональных отношений", - сказал премьер.

В то же время он заявил, что у него нет сомнений, что "кто-то хочет расшатать ситуацию" в Крыму накануне 60-летия депортации крымских татар. "В этом у меня сомнений нет, а такие силы имеются и за пределами Крыма, и, я считаю, и за пределами Украины. И мы это видим", - подчеркнул председатель Совета министров автономии.