В Москве при получении взятки задержаны трое наркополицейских
Архив NEWSru.com
В Москве при получении взятки задержаны трое наркополицейских
 
 
 
В Москве при получении взятки задержаны трое наркополицейских
Архив NEWSru.com

В Москве по подозрению во взяточничестве задержаны трое наркополицейских. Как говорится в сообщении отдела информации и общественных связей Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Москве, в результате проведения оперативной разработки силами Службы собственной безопасности Управления ФСКН РФ по Москве при получении взятки задержаны три оперативных сотрудника Службы по Центральному административному округу УФСКН по Москве.

Как сообщает отдел информации, задержанию предшествовали два месяца работы подразделений безопасности столичного наркоконтроля. Первоначальные подозрения о противоправной деятельности одного из сотрудников Управления появились в январе 2005 года.

В ходе оперативной проверки информация подтвердилась - за отказ от возбуждения уголовного дела наркополицейский потребовал 10 тысяч долларов. В ходе дальнейшей оперативной работы были установлены два сообщника подозреваемого - также наркополицейские.

В результате тщательно спланированной многоэтапной операции 23 марта взяточники были задержаны при получении аванса с гражданина в размере тысячи долларов, говорится в пресс-релизе, поступившем в РИА "Новости".

В настоящее время трое задержанных находятся под стражей. Прокуратурой Москвы возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).