В Свердловской области один из подозреваемых в каннибализме умер от сепсиса в камере следственного изолятора. Как сообщили "Новому региону" в пресс-службе областной прокуратуры, подозреваемый Сабиров умер от ножевой раны ноги, полученной им в ходе драки с
Архив NEWSru.com
В Свердловской области один из подозреваемых в каннибализме умер от сепсиса в камере следственного изолятора. Как сообщили "Новому региону" в пресс-службе областной прокуратуры, подозреваемый Сабиров умер от ножевой раны ноги, полученной им в ходе драки с Убийство Андрея Куркина произошло в ночь с 12 на 13 ноября. По подозрению в совершении преступления были задержаны 55-летний бывший гражданин Узбекистана Сабиров и его 21-летний пасынок Фазульянов, контрактник, сбежавший из воинской части в Екатеринбурге
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Свердловской области один из подозреваемых в каннибализме умер от сепсиса в камере следственного изолятора. Как сообщили "Новому региону" в пресс-службе областной прокуратуры, подозреваемый Сабиров умер от ножевой раны ноги, полученной им в ходе драки с
Архив NEWSru.com
 
 
 
Убийство Андрея Куркина произошло в ночь с 12 на 13 ноября. По подозрению в совершении преступления были задержаны 55-летний бывший гражданин Узбекистана Сабиров и его 21-летний пасынок Фазульянов, контрактник, сбежавший из воинской части в Екатеринбурге
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как показало расследование, после убийства, у трупа была вскрыта брюшная полость и вынуты некоторые внутренние органы - легкое, печень, кишечник. В ходе осмотра места преступления эти органы были найдены в полуприготовленном состоянии в кастрюле на плите
Архив NEWSru.com

В Свердловской области один из подозреваемых в каннибализме умер от сепсиса в камере следственного изолятора. Как сообщили "Новому региону" в пресс-службе областной прокуратуры, подозреваемый Сабиров умер от ножевой раны ноги, полученной им в ходе драки с жертвой.

По предварительным данным, Куркин, которого Сабиров убил и пытался съесть, ранил убийцу, что и вызвало заражение, закончившееся летальным исходом.

Таким образом, в деле об убийстве жителя Новой Ляли и каннибализме остался только один подозреваемый. Убийство Андрея Куркина произошло в ночь с 12 на 13 ноября. По подозрению в совершении преступления были задержаны 55-летний бывший гражданин Узбекистана Сабиров и его 21-летний пасынок Фазульянов, контрактник, сбежавший из воинской части в Екатеринбурге.

Подозреваемые снимали у Куркина жилье. Соседи утверждают, что накануне убийства Куркин в очередной раз поссорился со своими квартиросъемщиками и пытался выгнать их из дома. Предположительно, именно эта ссора и могла спровоцировать преступление.

Как показало расследование, после убийства, у трупа была вскрыта брюшная полость и вынуты некоторые внутренние органы - легкое, печень, кишечник. В ходе осмотра места преступления эти органы были найдены в полуприготовленном состоянии в кастрюле на плите. В то же время Сабиров заявил при задержании, что в кастрюле находились внутренние органы собак, которыми он время от времени питался.

В минувшую пятницу Сабиров и Фазульянов по решению суда были арестованы. Уже в понедельник Сабиров скончался в камере. Фазульянов продолжает давать показания. У прокуратуры есть веские основания подозревать, что Сабиров и его пасынок-дезертир совершили еще одно убийство.

14 ноября в Новой Ляле был обнаружен мертвым пенсионер Шамшин. У него также была вскрыта брюшная полость, однако внутренние органы остались на месте. У прокуратуры есть основания предполагать, что этого человека также могли убить Сабиров и Фазульянов.

В случае если вина Сабирова и Фазульянова будет установлена, последнему будет предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ (убийство). В случае установления факта каннибализма, будет добавлено обвинение по статье "Глумление над трупом".