Немецкие полицейские арестовали в Гамбурге человека, которого они прозвали "самым вежливым грабителем города". По данным расследования, 23-летний мужчина виновен в ограблении дубильной мастерской
Архив NEWSru.com
Немецкие полицейские арестовали в Гамбурге человека, которого они прозвали "самым вежливым грабителем города". По данным расследования, 23-летний мужчина виновен в ограблении дубильной мастерской Женщина, работавшая в мастерской, заметила, как в магазин вошел человек. Мужчина встал в углу и стал терпеливо ждать, пока на него обратят внимание. Когда сотрудница мастерской подошла к мужчине, он вежливо сказал: "Простите, но это ограбление".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Немецкие полицейские арестовали в Гамбурге человека, которого они прозвали "самым вежливым грабителем города". По данным расследования, 23-летний мужчина виновен в ограблении дубильной мастерской
Архив NEWSru.com
 
 
 
Женщина, работавшая в мастерской, заметила, как в магазин вошел человек. Мужчина встал в углу и стал терпеливо ждать, пока на него обратят внимание. Когда сотрудница мастерской подошла к мужчине, он вежливо сказал: "Простите, но это ограбление".
Архив NEWSru.com
 
 
 
После этого молодой человек достал оружие и заставил женщину передать ему деньги из кассы. Всего вежливым грабителем было похищено около 185 евро
Архив NEWSru.com

Немецкие полицейские арестовали в Гамбурге человека, которого они прозвали "самым вежливым грабителем города". По данным расследования, 23-летний мужчина виновен в ограблении дубильной мастерской.

Женщина, работавшая в мастерской, заметила, как в магазин вошел человек. Мужчина встал в углу и стал терпеливо ждать, пока на него обратят внимание. Когда сотрудница мастерской закончила свои дела и подошла к мужчине, он вежливо сказал: "Простите, но это - ограбление".

После этого молодой человек достал оружие и заставил женщину передать ему деньги из кассы. Всего вежливым грабителем было похищено около 185 евро. Однако камерам наблюдения удалось заснять его на пленку. Преступник был арестован несколько дней спустя. Оружие было также конфисковано, сообщает Ananova.com.

Еще одного вежливого грабителя арестовали в США два года назад

В мае 2002 года вооруженный налетчик напал на магазин с уникальными книгами комиксов про популярного "человека-паука". Стоимость похищенного оценивалась в 20 тыс. долларов.

Полиция отметила, что добычей налетчика стал, в том числе, первый выпуск "Человека-паука" (The Amazing Spider-Man), изданный в марте 1963 года. Менеджер Стюарт Баулер, который оказался в момент ограбления на месте преступления, сказал стражам порядка, что бандит, как это ни странно, отличался какой-то изысканной вежливостью и корректностью.

Он даже извинился перед присутствующими за причиненное беспокойство перед тем, как покинуть магазин. Баулер рассказал, что грабитель надел на него пластмассовые наручники, после чего трогательно поинтересовался, не жмут ли они ему. "Извините меня, - добавил он, обращаясь к плененному менеджеру, - мне так же, как и вам, ненавистен этот преступный путь, но я действительно нуждаюсь в деньгах, поверьте".

"Он был очень, очень мил", - растрогался на допросе Баулер. "Единственное, что мешало его благородному облику, - это оружие", - добавил он.