Любовница "заказала" руководителя торгового дома "Кремлевский"
Архив NEWSru.com
Любовница "заказала" руководителя торгового дома "Кремлевский"
 
 
 
Любовница "заказала" руководителя торгового дома "Кремлевский"
Архив NEWSru.com

В Москве по подозрению в организации убийства заместителя директора Федерального государственного унитарного предприятия "Торговый дом "Кремлевский" Игоря Ланцова задержана его "близкая знакомая" Анастасия Насиновская.

По данным правоохранительных органов, некоторое время назад Насиновская встретилась с ранее судимым Иваном Синтюриным и предложила ему за 15 тыс. долларов расправиться с Ланцовым. Она объяснила свой заказ тем, что Ланцов регулярно ее избивает.

Синтюрин согласился, а затем сообщил о сделанном ему предложении Ланцову. Вместе с ним они обратились в Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД России, сообщает "Интерфакс".

Сотрудники ГУБОП инсценировали смерть Ланцова, после чего Синтюрин показал фотографию "с места убийства" девушке и получил оставшуюся часть денег. После этого Насиновскую задержали. В отношении нее возбуждено уголовное дело по факту подготовки убийства.

Это не первое криминальное происшествие с Игорем Ланцовым. 28 сентября 2001 года он обратился в милицию и сообщил, что в его квартире на Садовой-Самотечной совершена кража.

Неизвестные преступники, подобрав ключи к замку входной двери, похитили два антикварных пистолета, часы из белого золота, часы "Президент России", ноутбук, кольцо бриллиантом. Ущерб составил около 430 тыс.рублей.

Среди основных видов деятельности ФГУП "Торговый дом "Кремлевский" - поставка продуктов питания для системы предприятий Управления делами президента РФ и для федеральных государственных нужд.